Религия, вера

Из каких источников основатели течения СИ Тейз Рассел и Ф ,Рутерфорд взяли, что Иисус воскрес лишь духом ,а Его тело

было уничтожено ?
Waldemar Giese
Из тех же, из которых предрекали конец мира многократно, утверждали свою принадлежность к 144 тыс. спасенных их колен израильских, запрет на спасение ближнего донорством, отрицание божественной сущности Иисуса Христа и др. - от лукавого.
Федор Челенгир
Лучший ответ
Waldemar Giese ,,Из тех же ,, прошу пожалуйста конкретно. с уважением к вам!
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1Кор. 15:16-22)
Аяна Кожоева
Это их вольное толкование библейского текста, в котором ясно описано физическое воскресение Христа. Поэтому, даже есть мнение, что Христос и не умирал. Однако воскресение из мёртвых было описано в Библии в рассказе о Лазаре. Если Христос мог воскресит человека, то почему Бог не мог воскресить Христа? По-моему, лучше бы разным толкователям не пустословить, а глубже изучать Завет и применять на практике его заповеди.
Это лжеучителя, которые не признают телесное воскресение Христа и что Его тело стало духовным-божественным. Есть высочайшее откровение всех времен: "Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом, по жизни и в природе, но не во всемогуществе"
ЛЖЕУЧИТЕЛЯ ВОРУЮТ У ЛЮДЕЙ ИСТИНУ О СПАСЕНИИ И БОЖЬЕМ ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВЕ-ВО ХРИСТЕ. ИСКАЖАЯ ХРИСТА ЛЮДИ ИСКАЖАЮТ ИСТИНУ И ПУТЬ ИХ НЕРОВНЫЙ И ВО ТЬМЕ, А ЖИЗНЬ, КОТОРУЮ БОГ РАЗДАЕТ ЧЕРЕЗ ЧИСТОЕ ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО НЕ ДОСТИГАЕТ АДРЕСАТА-ЧЕРЕЗ ЛЖЕУЧИТЕЛЕЙ.