Религия, вера
Ч. Т. Рассел, Дж. Ф. Рутерфорд, Н. X. Норр и Ф. У. Франц оказались лжепророками?
Именно они на рисунке одной из публикаций Общества возглавляют шествие "помазанных духом" в "Царство Бога" (6, 18), но мы знаем, что "если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму" (Мф. 15:14).?)
любой не си кто знаком с их историей знает, что ДА.
это с позиции сегодняшнего дня.. а так -нет...
Они ими были изначально!
Нет ни одного пророка. Ни у одного вероятность правильного предсказания не превысила 50%. То ли будет, то ли нет.
Всегда ли мы понимаем что говорит прямо сейчас наш собеседник, что он имеет ввиду?!:) Не замечали как ответчики отвечают на вопросы?!:) В России сейчас 145 млн-ное население и все ли понимают друг-друга?!:) Слишком самоуверенное у вас обвинение..:) Понимаете ли вы хотя бы себя?!:)
Нет бога кроме Аллаhа.
конечно.
В чем-то заблуждались, в чем-то были правы. Но, как говорится, "старались".Лучше чем бесполезные тролли попугаи
Аминь!
Главное, Вы не окажитесь )
за баллом ...
выбираете за принадлежность к конфессии. .
а это неправильно..
В Библии все пророки, а остальны е так себе, сказки.
да внатуре
Собственно, все пророки - лже.
А это видно прочитав Слово Божье.
Все секты делали попытки пророчествовать=)Первый раз конец света православные ожидали в 1037 году. Потом поутихли. На 1492 год был назначен очередной «конец света» . Пасхалия была рассчитана только до этого года, о чём в конце делалась приписка: «Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое» . Считалось, что это 7000 год от Сотворения, а 7000 лет — это срок существования мира. Следующие рецидивы эсхатологической православной шизофрении - 7007, 7070 и 7077 годы от сотворения мира и 1666 г. от Р. Х. В общем, православные поумнели не сразу. И явно не до конца. Так что нынешние заявления иерархов, осуждающих сектантов за их обычаи ожидать конца света с минуты на минуту выглядят не очень убедительными -
да не надо тебе этого, интересуйся классикой
Хочешь я тебе напророчу с вероятностью 90%?
Когда ты подойдешь к кассе в магазине, увидишь сидящую за ней женщину! ! Внемли!
как вы догадались?
Ни одного доказанного пророка в истории человечества не зафиксировано.
Все жулики и лжецы - от Авраама до Мухаммада.
Единственные чьи прогнозы сбываются - это учёные и писатели-фантасты. Но эти люди не берут на себя наглость называть себя пророками.
А где рисунок-то?
Назовите хоть одно лжепророчество, высказанное ими? Иначе ваши слова выглядят просто голословными.
Ирина Кучеренко
За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света.
Сергей Прохоров
С 1914 года закончились времена язычников, поскольку Иисус Христос, законный наследник престола Давида начал царствовать среди врагов своих(среди враждебного Ему мира). псал.109:1 Остальные члены Царства из 144 тыс. ожидают когда воля этого Царства распостранится и на земные пределы,матв.6:10- поэтому часто говорят:-"Не в сие ли в время Ты восстановляешь Царство".Ошибки в ожиданиях это нормально. А то что в организации строгая дисциплина это здорово, иначе не будет порядка. Нельзя же допустить.чтоб в организации были такие как Артем и вы.
не судим, товарищи, не судим....
Скорее, ложными толкователями пророчеств.
Чем же вас уважаемый Свидетели Иеговы так зацепили? На самом деле в ваших высказываниях нет никакого твердого основания, сплошная клевета и полуправда. И вы показываете своё невежество тысячам. Прежде чем выдвигать такие обвинения нужно хорошо всё изучить у оригинального источника, а не у бабулек с улицы.
Я не сомневаюсь, что ради рыбы и хлеба, они решили себя позвести в ранг пророков, против воли Божьей. Их дела говорят, что они лжепророки от начала.
Вы знаете, даже пророки, которых Бог побуждал записывать те или иные части Библии, не всегда понимали значение того, что писали, и тем ни менее они продолжали выполнять Божье повеление. А то, что открытие духовных истин будет происходить постепенно, как и предсказано об этом, доказывает Божью мудрость. Вот как об этом говорится в Библии.
Притчи 4:18 А путь праведных — как сияющий свет, который становится всё ярче и ярче до наступления полного дня.
Обратили ли вы внимание, что свет на пути праведных, становится ярким не сразу, а постепенно? Вы считаете, что было бы разумным первоклашкам сразу преподавать учебный материал старших классов?
А было бы разумно не учиться делать то, чего никогда раньше не умели делать? Ну например, из библейской истории - ковчег спасения был построен под Божьим руководством любителями. Профессионалы строили Титаник. Разве не так?
С ростом знаний человеку часто приходится изменять свое мышление. СИ готовы смиренно предпринимать такие изменения. Иегова Бог не предлагает своим служителям не зрелые плоды, в виде несвоевременных знаний. Поэтому, умение ждать - это умение видеть будущее. Но знаете ли вы, что согласно Библии, резкий скачок в понимании истины должен был произойти во «время конца» -"А ты, о Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца. Многие будут ходить туда и сюда, и истинное знание умножится». (Дан. 12:4)?
Разумно ли отвергать умножение истинных знаний и пользоваться только начальными, особенно в наше время?
P.S. Очень часто, когда нам обещают розыгрыш призов, большинство людей слышат слово «приз» , а не слово «розыгрыш. Ваш вопрос мне именно это и напоминает. Вы не переживайте, ваш «приз» услышат многие.
P.S. Ваш вопрос очень высоко оценил АРТём! Дорожите его мнением! Ха-ха-ха!.. .
Каждому буратине - индивидуального дятла!