Религия, вера

Где в Библии сказано о том, что Церковь Христова полностью отступит от Бога, а потом придет Ч. Т. Рассел и +++

воссоздат Церковь заново???
Лина Енькова
это армаггедон, не даром ведь пророчества на 1914 год было назначено, а потом как лидеры христосы менялись и конец света отодвигался
Макс Тєстов
Лучший ответ
Всегда были поклоняющиеся Господу.
Руками мошенника Бог вряд ли создавал бы что-то.
Елена Фролова
Церковь это Христос, никогда не было и не будет отступлений у христиан. Христос созидает Свою церковь, заботится и хранит её.
Отступившие от учения Христа - не имеют Бога, невозможно повредить слово истины, слово Божье "нечаянно"...сознательные отступления и научения всевозможным лжеучениям это путь в погибель и МНОГИЕ идут этой широкой дорогой, потому что очень удобно.
2Иоан. 1:9
Всякий, ПРЕСТУПАЮЩИЙ учение Христово и не пребывающий в нем, НЕ ИМЕЕТ Бога"
Однажды христос рассказал ученикам притчу:
"Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою." (Матфея 13:24-30)

С 37 стихи Иисус объясняет действующие лица своей притчи

ЧЕЛОВЕК ПОСЕЯВШИЙ ДОБРЫЕ СЕМЕНА- ХРИСТОС. (37ст)
ВРАГ ПОСЕЯВШИЙ ПЛЕВЕЛА-ДЬЯВОЛ (39ст).
ПШЕНИЦА - ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ХРИСТА, ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ-ЦЕРКОВЬ ХРИСТА. (38ст)
ПЛЕВЕЛЫ - ОТСТУПНИЧЕСКОЕ ХРИСТИАНСТВО, ЛЖЕХРИСТИАНЕ- СЕЯТЕЛЬ ДЬЯВОЛ (38 ст.).
Пшеница будет расти вместе с плевелами. И НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ОТСТУПНИЧЕСТВО (лжехристианство) БУДЕТ СРЕДИ ПШЕНИЦЫ - ДО ВРЕМЕНИ ЖАТВЫ.
ЖАТВА по словам Иисуса ЕСТЬ КОНЧИНА ВЕКА (39 ст)
ЖНЕЦЫ- Ангелы. (39ст.)
Время жатвы началось, согласно оставленным Христом одним из признаков (Матфея 24:14) во время его пришествия (воцарения)
Благая весть проповедуется по всей земле вот уже более 100 лет.
ЖНЕЦЫ-АНГЕЛЫ ВОТ УЖЕ БОЛЕЕ 100 ЛЕТ ОТДЕЛЯЮТ ПШЕНИЦУ ОТ ПЛЕВЕЛ.
Про Рассела в библии ни слова.
И про Митрополитов и про архимандритов и про иеромонахов и про монахов.

А про будущую чистую церковь вот тут

Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он — как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
Лина Енькова Почему в Библии ни слова об этом великом человеке, воссоздавшем Церковь Христову? Блин... так что это получается... основатель вашего общества не Христос, а Рассел???
Лина Енькова Смеетесь, да? ( я про стих, который говорит совсем о другом).
Лина Енькова «Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою» (Матф. 11:10). Спаситель, сказав в предыдущем стихе окружающему Его народу о том, что Иоанн Креститель «больше пророка», в разбираемом стихе приводит аргументы в пользу Своего утверждения. Доказательством этого служит слово «ибо». Слово «ибо» обозначает «потому что, так как» («Толковый словарь русского языка», С. И. Ожегов и Н. Ю. Шведова, ук. изд., с. 230). То есть получается следующая логическая конструкция. Предтеча больше пророка потому что «он тот, о котором написано».
Наверное, в сатанинском ПНМ можно отыскать что-то подобное....
От Бога может и не отступит а от истины вполне возможно Ведь народ Бога евреи долго были Его народом Но тем не менее были отвергнуты Почему это не может произойти с церковью ОТНИМЕТСЯ У ВАС ЦАРСТВО И БУДЕТ ДАНО ДРУГОМУ НАРОДУ ПРИНОСЯЩЕМУ ПЛОДЫ ЕГО Видите вполне возможно Если церковь отступила от истины смешав христианство с язычеством - стала вмешиваться в политику - приносить плоды мира то вполне возможно что Бог изберет другой народ приносящий плоды правильности
Лина Енькова Вы можете подтвердить свои слова Писанием, да?
Денис Распутько Джулли не обольщайся )) Израиль никогда не был и не будет отвержен Богом
1. Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2. НЕ ОТВЕРГ БОГ НАРОДА СВОЕГО который Он наперед знал. ..
(Послание к Римлянам 11:1,2)
нигде...
Прочитала много раз Библию, но нигде не увидела, что христианство полностью отойдёт от Бога, и о Расселе там ничего нет. Зато в книге Откровения прочитала призыв " Выйди из неё народ мой, чтобы вам не бытьсоучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам". (откровение 18:4). Как Иисус так и ап. Павел говорили, что в христианское собрание придут люди, которые "будут говорить привранное (противоречащее христианскому учению) и будут увлекать за собой", но не за Христом. На протяжении веков всегда были люди, поклонявшиеся Богу " в духе и истине" как говорил Иисус. В наше время есть люди, понимающие и ищущие узкую дорогу, ведущую к Создателю. Найти её можно, если тщательно и без пристрастия исследовать Писание, лучше тематически. Желаю успеха.