Религия, вера

СИ, предоставьте пожалуйста из библии превосходство вашего общества перед Церковью Христовой? Где Христос пророчествовал

о том, что Церковь Его Апостольская станет неактуальна и возникнут правильные общества вместо неё?
как скажете Михаил.
Vadim Kiryanov
Лучший ответ
Тогда возрадуются святии радостию великою и угодивши праведнии и вси неприимшии печати антихриста лукавого и нечестивого". "Благовестник", объясняя слова Христовы: «...не имать прейти род сей, дондеже вся сия будут», — говорит: "Не бо зде род Апостольский глаголет, понеже не до скончания мира живут Апостоли, ниже до скончания Иерусалима мнози постигоша жити: род убо христианский, глаголют, утешая, Апостоли, до не мнят толики злым бывающым, вся оскудеет вера, рече: дерзайте, не прейдет род христианский, ниже оскудеет. Прежде бо бездушныя сия стихии, небо и земля прейдет, неже словеса Моя отпадут: вся бо совершатся, елико рекох". Итак, в том, что Святая Церковь Христова продолжится и до самого второго Пришествия Христова на землю, нет не малого сомнения. Все, которые говорят, что Церковь Христова когда-нибудь прекратиться прежде второго Пришествия или уже прекратилась, — говорят ложь и суть «лживии учители», которых в будущей жизни ожидает невыразимо страшная участь, именно «езеро, горящее огнем и жупелом», ибо это озеро назначено как «неверным, и скверным, и убийцам, и блудтворящым, и идоложрецем, так и всем лживым» (Откр. 21; 8).
Ардак Оспанов
Народ Бога долго считался таковым пока не стал приносить плоды праведности Бог избрал другой народ собранный из всех народов -посредством Христа Так и церковь ваша Христова если перестала приносить плоды праведности вполне может быть заменена народом приносящим этип лоды
Сапар Жороев
Превосходство? Мы можем показать место, где господь наш Иисус Христос создаёт свое собрание и оно не будет уничтожена вовеки.

Мф. 16:18 "Я построю своё собрание на этой скале, и ворота га́деса не одержат победу над ним".

Что может превзойти это непобедимое собрание? Какая еще организация или церковь может стать выше собрания Христа?
Almas Baltabayev
СИ это и есть церковь Христа.
Если Вы с этим не согласны, назовите другую.
Алла Бурлакова Где в библии написано хотя бы вообще о ОСБ?