"Гений" Ч. Рассела разглядел на Альционе трон Иеговы!
Разглядел без всяких телескопов...
Религия, вера
А был ли создан Альцион (Алькион, по Ч. Т. Расселу) с определённой целью?)))
а был ли создан твой мозг с определенной целью. ответ - нет, т. к. у тебя НЕТ МОЗГА
Скандальная известность Ч. Т. Рассела усугубилась после дела о “Чудо-Пшенице”, имевшем место в 1913 году. С целью пополнения кассы Общества, Ч. Т. Рассел рекламировал со страниц своего журнала “Чудо-Пшеницу”, урожайность которой, благодаря особому благословению Бога, якобы в пять раз выше, чем у обычной. Естественно, что и цена семян этой пшеницы тоже была значительно выше. Доверчивые фермеры, попав на удочку “пастора”, раскупили все семена, но урожай собрали самый обыкновенный. Газета “Бруклин Дейли Игл” опубликовала но этому поводу статью с карикатурой Ч. Рассела, который подал за это на газету в суд, требуя компенсацию за моральный ущерб в размере 100.000 долларов. Адвокаты газеты использовали в качестве свидетелей защиты пострадавших фермеров. В ходе судебного процесса все факты по делу о “Чудо-Пшенице” подтвердились. Иск Рассела был отклонен, а сам он был вынужден уплатить крупный штраф за мошенничество и вернуть пострадавшим фермерам обманом полученные деньги. Позже “Бруклин Дейли Игл” поместила цикл статей, которые касались сомнительной финансовой деятельности “Общества Сторожевой Башни”, но Ч. Рассел в суд на газету уже не подавал. Видимо, информация была достоверной (15, 45).
Альцион не был создан по по Ч. Т. Расселу. По замыслу Бога он создавался. Совсем башню (не сторожевую при чем) снесло, Санек или кто ты там, Степан?
Владимир Финк

Марина Болтунова
По Расселу он не Альцион, а Алькион. Или вы даже этого не способны усвоить без помощи текстов журналов "сторожевая башня"?)))))))))))))))
Санек.. свидетелей Иеговы отправят на Марс согласно откровениям Рассела.. корабль уже строят, количесвтво мест 144 000
Марина Болтунова
побыстрей бы уже)))))))))))))