Религия, вера

Была ли Земля создана с определенной целью?

На нашей планете идеальные условия для жизни. На ней изобилие воды, в которой нуждается все живое. Если бы скорость вращения Земли, наклон ее оси и орбита были другими, то океаны замерзли бы или выкипели. Атмосфера Земли и ее магнитное поле служат надежной защитой от опасной космической радиации. Экосистемы Земли поражают своей сложной взаимосвязью. Поэтому многие приходят к выводу, что наша планета была создана с определенной целью. (Прочитайте Исаии 45:18.)
Но может возникнуть вопрос: являются ли страдания и несправедливость частью замысла Создателя? (Прочитайте Второзаконие 32:4, 5.)
Нелля Сусулятина
Лучший ответ
земля не была создана - как и миллиарды миллиардов других планет. Процесс образования планет астрономы видят у нескольких звезд на разных стадиях.
A.... Abibov
Н П Да, только такой как земля, больше нет. Может она всё таки создана?
Вам же не интересен правдивый, библейский, ответ на этот вопрос.
Вы же уже всё прочитали в своей лживой "сторожевой башне". И в любом случае вы не примите истину...
нет
Елена Друшляк
Когда Земля создавалась, некому было придумывать богов.
Земля создана Богом Иеговой для того, чтобы вечно разделять радость жизни со своими земными детьми. Он ни в чем не нуждается и ни от кого не зависит. Побуждает Его к этому -ЛЮБОВЬ.
Shox Ergashev
Всё сущее создано Творцом с определённой целью.
Всё, что было создано, было создано не просто так, а с определенной целью. Это прописная и предельно очевидная истина, понятная даже моему 5-летнему ребенку. Но когда взрослый дядя задает такие детсадовские вопросы, это говорит о том примитивном уровне, на котором его держат его религиозные лидеры, пичкающие его мозг рафинированной и выхолощенной до предела "едой".

Отсюда мораль: не ходите, дети, в ОСБ гулять. Есть опасность, что вы так и останетесь детьми умом. Вот как этот дядя, к примеру.
Валя Лебедева
Shox Ergashev Гениально! Умный дядя из Назарета все-все знает! Бегите к нему, он научит всей истине! Он сам все придумал и открыл все тайны! Супергений! А на вопрос с какой целью Земля создана-ответить не смог!
цел бывает у человека
Земля была создана для нас людей и животных и т. д. Если бы Адам с Евой не согрешили на всей земле был бы уже Рай .
Вселенной 12 милиардов лет (если верить ученым) , а земле 4.5 милиардов лет за этот промежуток могли образоваться разумные формы жизни, которые и запустили процесс становления жизни на земле, чтобы ответить на вопрос который и нас волнует как зародилась разумная жизнь, как из клетки выросли организмы и т. д
Да, по прочтению правдивого слова бога Иеговы я понял, он любит издеваться и прикалываться
Shox Ergashev Что -то Вы неправильно Библию поняли.