она была создана для жительства.
ведь не случайно Бог благословил людей, сказав, чтобы они плодились, , размножались, наполняли землю....
Религия, вера
Была ли Земля создана с определенной целью?
Вы можете себе представить вселенную, которая была до ЭТОЙ вселенной? ! Или вселенную, которая была до той вселенной! ? Так вот, Земля была рождена, она зародилась в таких сферах, которые не доступны сознанию и мысли современного человека. Она в своё время была "безвидна и пуста" - эти слова вам что-нибудь говорят? ! Она была энергетическим сгустком, энергетическим зародышем нашей современно планеты. И люди там уже были... Вообщем, долго объяснять, скажу одно, - Земля зародилась!
Конечно все по плану. небо для земли. а земля для человека. а человек для Бога-круг замкнулся.
Для жительства.
Да, чтоб ты жил и карму отрабатывал.
конечно!
и сначала она была такой чистой, светлой, вечной... но после грехопадения за грех Адама и Евы, земля стала проклятая, и Адам с Евой стали смертию умирать, а раньше у них были безсмертными не только душа, но и тело.
Да, конечно! "Так говорит Иегова, Творец небес, -Он истинный Бог, Создатель земли и ееТворец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена; "
"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю
и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал
ее для жительства: Я Господь, и нет иного. "
она не была создана - она зародилась
Мухамаддин Нысанбаев
" В начале Бог СОТВОРИЛ небеса и землю" ( Бытие 1:1)
Мириады планетарных систем сотворены для того, чтобы со временем здесь могли поселиться различные типы разумных созданий — существ, которые способны познать Бога, принять божественную любовь и полюбить его в ответ. Вселенная вселенных является Божьим творением и местом обитания его разнообразных созданий. «Бог сотворил небеса и образовал землю; не напрасно он утвердил вселенную и создал этот мир; он образовал его для жительства» .
Все просвещенные миры признают Всеобщего Отца и поклоняются ему — вечному творцу и бесконечному вседержителю всего творения. Волевые создания великого множества вселенных вступили на долгий, долгий путь к Раю — увлекательное преодоление трудностей, сопровождающее вечное путешествие, обретение Бога-Отца. Трансцендентальная цель детей времени — найти вечного Бога, осмыслить его божественную сущность, узнать Всеобщего Отца. Богопознавшие создания охвачены только одним высочайшим стремлением, только одной всепоглощающей страстью: начав свой путь такими, какими они являются в своих сферах, стать подобными ему, Райскому совершенству его личности во всеобщей сфере праведного господства. Высочайший наказ обитающего в вечности Всеобщего Отца гласит: «Будьте совершенны, как совершенен я» . С любовью и милосердием пронесли посланники Рая эту божественную проповедь сквозь века и вселенные, придя с нею и к таким скромным созданиям животного происхождения, как человеческий род Урантии (Земли).
Думаю мы это эксперимент инопланетьян.
да не, просто так, для развлечения)
Конечно с целью! все творения, процессы и условия на земле говорят сами за себя