Религия, вера

А с чего вы взяли, что Иисус воскрес? Точнее было бы сказать, что Иисус исчез Сам процесс ведь не видели. ..

Вся ваша вера основана на словах взбаломошных баб
Христос Исчез! Во Истину Исчез! Так чтоли?)))
Магдиева Наталия
Лучший ответ
Трудно сказать насчет взбалмошности, однако замечу то, что вера - есть некритическое отношение к предмету веры.
Вера великая сила!
В том то и дело что видели ученики
Да и он сам говорил
гы))))))))))))))))))))
На книжке
Борис Котов
Приближалась особая суббота совпавшая с пасхой. Тела распятых нельзя оставлять на крестах. Их нужно было снимать. Чтобы смерть наступила быстрее - перебивали голени.
Иоанна 19,31 - 34: " Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним. Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. " Иисус был уже мертв, но для подстраховки и пущей убедительности воин пронзил подреберье и вытекла кровь и вода.

Те, кто ходил с Иисусом и были Его последователями, хорошо знали Его. Они не могли ошибиться или обознаться. Многим из них Иисус явился живым. Павел об этом пишет : "что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; потом явился Иакову, также всем Апостолам; а после всех явился и мне" - 1Кор. 15,6-8.
Но так как на момент написания этого свидетельства были живыми очевидцы воскресшего Христа. Ни кто из этих людей не оспаривает достоверность воскресения Христа и не подвергает сомнению правдивость слов Павла.
Только воскресение Христа, личная уверенность в реальности воскресшего Спасителя сделала из боязгливых, трусливых, запирающихся на засовы, людей, которые изменили мир и везде рассказывали о Том, в кого они верили. Многие апостолы, будучи уверенны в воскресшем Иисусе, отдали свою жизнь, проповедуя Христа. Петр, который триждя отрекся до воскресения Христа, после воскресения Христа больше не малодушествовал и не отрекался. Этот апостол был распят вниз головой, но писал об этом важном событии в своем послании " уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога". 1петра1,21.
Христианство имеет преимущество перед другими религиями - их Учитель, основатель религии не лежит в могиле, не в склепе. Он воскрес!!
Вам от этого "открытия" легче стало? Не Вы первый (-ая) об этом пишете, и не Вы последний (-яя) . Однако никто так и не смог привести убедительных доказательств отсутствия Воскресния на 2000 лет. И у Вас тоже не выйдет, так что и не пыжтесь и не тужтесь. А просто так если постебаться и поприкалываться - так это не делает Вам чести.
Настя Pirognikova
Он остался жив, а те кто видел приняли за воскресшего. Сейчас можно сказать "воскрес" о человеке вышедшем из комы. Так и с Христом было.
Там стояла стража, была печать и камень в 1,5-2 тонны.
Вы верите в то, что люди на самом деле не видели Его воскресшим и пошли за Него на мученическую смерть. Они умирали и не отрекались от Него, это глупо, когда не видел Его воскресшим и не отречься от Него. Его ученики видели Иисуса воскресшим, поэтому они и не отрекались от Него, когда их убивали. А Пётр, который трусливо отрёкся от Иисуса, в день пятидесятницы, когда сошёл на него Дух Святой, так смело проповедовал, что покаялось три тысячи человек. С чего вдруг он стал смелым, а с того, что он видел Иисуса воскресшим и на него сошёл Дух Святой и он принял силу от Бога.