Религия, вера

СИ воскресший Христос дух или воскрес телесно (с кровью и костями ...)? Смотрим Лука 24: 37-40

Иисус воскрес в теле! именно в том теле которое было распято, но воскресло тело в славе, преобразовавшись, получив новые свойства!
ДА
Дмитрий Александрович
Лучший ответ
для них видимо дух может умереть, раз может воскреснуть ))

а что "воскреснуть духом" означает воскреснуть телу силою духа безсмертного - видимо понять им не дано
Андрей Повтораченко Я и ответил так:

1 Петр 3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

Можно понимать так:
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф.10:28).

Бог есть Бог живых. Иисус никогда не отдалял Себя от Духа Святого и ожил из-за этого, ожил животворящим духом, а не ожив стал духом.
Nurlan Alpisbaev Странник, позвольте и мне сказать. Для них дух не умирал по той причине, что его в земной жизни Иисуса как бы и небыло. Был просто материальный носитель (тело), который воспроизводил мысли и чувства небесного духа, жившего на небе до воплощения.. И выходит, то что умерло (тело) не воскресало, а то, что воскресло, точнее, вновь появилось (дух), появилось непонятно откуда.
"Страх смерти – одна из великих аномалий, или искажений, божественной истины, в которых повинны Владыки Космического Зла. Когда в ранние атлантические времена они вышли из тех пределов, в которые были заключены, и вынудили Великую Белую Ложу временно отступить на субъективные уровни, то первым их великим искажающим деянием стало привитие людям страха и в первую очередь – страха перед смертью. С того времени люди думают прежде всего о смерти, а не о жизни, и во все дни свои пребывают в страхе.
Одной из первых задач при новом явлении Христа и Иерархии будет устранение этого страха и утверждение в людских умах идеи о том, что истинная тьма для божественного духа, которым является человек, это воплощение и облачение в форму, ибо для духа это временная смерть и заточение. Людей будут учить, что эволюция сама по себе есть процесс посвящения, ведущий от одного живого опыта к другому и кульминирующий пятым Посвящением Откровения и седьмым – Воскресением. " (Посвящённый 5 ст. Д. К.)
Плоть вознестись на небеса не может.
Андрей Повтораченко Вы обвиняете Иисуса во лжи?
Лука 24: 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Смотрим Бытие гл. 18.
Светлана Горбань У Господа и его ангелов есть ниша куда складывается пища, а потом удаляется без свидетелей?
А что, духи не могут облекаться в физические тела?
Эминко Велиев
Андрей Повтораченко На Ваш хороший вопрос отвечает Сам Иисус: Лука 24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

ИБО ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ
Вы спрашиваете у Си, потому что только им доверяете? И правильно делаете, только они отвечают то что написано в Библии, а не выдумывают своё.
Андрей Повтораченко Потому, что только они нагло врут, выставляя Иисуса лжецом и обманщиком (как и сатана делал в раю):
СИ тупо заблуждаются ибо когда воскресший Христос явился апостолам Он предложил Фоме потрогать Себя
Alex Divakov Это ты заблудился. Иисус приходил как человек, а потом перевоплощался в духовное тело когда уходил.