Религия, вера
А Иисус воскрес телесно или нет? Может это просто видимость тела была
Это метафора, он воскрес в памяти людской.
Даже видимости - и той не было :-)
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Колоссянам 2)
Павел это написал после воскрешения Христа,
Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
Воскрес. Телесно.
Но не весь.
Все дело в том, что тело Иисуса подверглось бальзамированию. Что под этим предусматривается?! Потрошение трупа, удаление мозга. И наполнение внутренних полостей благовониями. В основном миррой.
http://www.ateism.ru/articles/akulov01.htm
Но не весь.
Воскрес телесно и мы тоже воскреснем
Это был пересказ более древних мифов и легенд на новый лад...
по секрету: Колобка тоже не сьели, Лиса не есть хлеб.
Видимость твоя на твоем аватаре - вот это видимость! А, глупость твоя - реальная, без всякой видимости!
Это был обман века. Он не воскрес, это был его брат близнец!! ! И в мире полно фактов доказывающих это!!!
воскрес в теле. тело преобразилось.
Как он может воскреснуть, ну сами подумайте
Nora Kevorkova
Неужели спиздили?
Без сомнения, ведь Он предложил Фоме потрогать Себя, ел и пил перед апостолами.
Давайте посмотрим, что по этому поводу говорит Библия:
1 Петра 3:18: «Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлен в духе («духом» , СП; «Духом» , РВ; «в духе» , ПЕК)» . Иисус воскрес из мертвых в духовном теле. В греческом тексте слова «плоть» и «дух» противопоставлены друг другу и оба стоят в дательном падеже. Такой параллелизм указывает на то, что Иисус умер как человек, а был оживлен как духовная личность.
Деяния 10:40, 41: «Бог воскресил его (Иисуса Христа) на третий день и позволил ему явиться, не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог» . Почему его видели не все? Потому что он был духовной личностью и материализовался только в присутствии избранных свидетелей. Чтобы его могли видеть, он принимал человеческий облик, как это в прошлом делали ангелы.
1 Коринфянам 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам (Иисус Христос, который был таким же совершенным, каким был Адам до того, как согрешил) стал духом, дающим жизнь» .
Begim Pratov
Промахнулся , целился в 5.
Христос Воскресе! Богу всё возможно, ибо Он Творец всего!
Nora Kevorkova
Это красиво конечно!!..Но что же ваш всесильный божонок с креста то не улетел?
Иисус умер в физическом теле, но Бог ему дал при воскресении духовное тело, после чего Иисус возвратился на небо и предстал перед Богом . Физический человек не может обитать в духовной сфере, поэтому абсолютно точно Иисус был воскрешен в духовном теле. 1 Коринфянам 15:50 Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления.. .
А то что Иисуса сразу после воскресения видели ученики, то это ничего удивительного, ведь и у ангелов есть способность материализоваться и являться людям так, что их можно было видеть воочию.
Вот например один из случаев когда ангел материализовался и явился в тюрьму к апостолу Павлу чтобы освободить его:
Деяния 12:6 В ночь перед тем, как Ирод собирался вывести Петра, он спал между двумя воинами, скованный двумя цепями, и стражники у дверей охраняли тюрьму. 7 И вот, появился ангел Иеговы, и в камере засиял свет. Толкнув Петра в бок, он разбудил его, сказав: «Вставай быстрее! » И цепи упали с его рук.... 8 Ангел сказал ему: «Опояшься и завяжи сандалии» . Он так и сделал. Затем сказал ему: «Надень верхнюю одежду и следуй за мной» . 9 Он вышел и последовал за ним, но не знал, что совершаемое с помощью ангела было наяву, а думал, что видит видение.
в духовном теле