Религия, вера
Добрые христиане, а что вы сделали доброго за всю жизнь, чтобы называть себя добром?
Особенно интересны ответы тут сидящих священников.
Хорошего? Издеваетесь, да?
христианство называется религией добра, потому что даёт человеку возможность избавляться от греха, зла и приобщаться к Богу, добру, а добрые дела -это только проявление такого приобщения, если оно есть у человека
Помните о том, что только добро безкорыстно и даёт волю.
от меня только худое почему то происходит
В Священном Писании рассказывается один случай: "Один начальник спросил его (Иисуса) : «Добрый Учитель, что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь? » Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога. "(Луки 18:18,19)
Если Иисус не называл себя добрым, то как мы можем называть себя добрыми?
не священник! доброго много сделал, и плохого сделал тоже много! все абсолютно люди грешны, вне зависимости от вероисповедания, вне зависимости от веры!! ! И это потому что мы люди! И то, что все мы грешны, не значит что мы не имеем права верить!! ! Священники тоже бывают разные, потому что они люди! От того что они надели рясу, они святыми не стали! Есть среди них не достойные, а есть и достойнейшие! Как и в любой сфере нашей жизни! Если человек известен своими добрыми поступками, а плохими нет, то общество и принимает его как добропорядошного! Это характерезует человека!! ! Бывают такие случаи, что вскрываются тяжкие грехи у добропорядочных людей, и они перестают в глазах общества быть таковыми! Но эти случаи достаточно редки! Всё же . если человек известен своими добрыми поступками, уважаем, то скорее всего за ним и не водится тяжких грехов!
Если человек говорит, что он хороший - он врет прежде всего самому себе. В нас очень много дерьма, о котором знам только мы.