Религия, вера

Христиане говорят, что у мусульман Бог злой, так как Он, наряду с добром, создал и зло. А кто, по-вашему, создал зло?

Бог предопределил зло, однако оно исходит от поступков людей, в том числе наказние, которое Бог посылает за грехи и неверие.
Pro100 Тимоха
Лучший ответ
Бог - выдумка. Так что он не мог ничего создать.
Зло творят люди, даже если у ниx на щите и написано: "In God We Trust"
крупица зла заложена в сердце с рождения... а вот вырастет она или иссякнет это в человеческих руках....
Munechkazalya
Бред какой-то. Зло-это изменение направления замысла.
Флюза Карамова
зла нет
ДА
Дана Авеялут
джихад - убивай неверных
Анастасия А
как и богов, человек разумеется) ) Зло вне нашего социума не существует))
Lady ...
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (194005) 1 год назад
Бог - выдумка. (все создал объезяна с помощью сатаны) Так что он не мог ничего создать.
Зло творят люди, даже если у ниx на щите и написано: "In God We Tru
Ya Takaya Kakaya Est'
Не бойтесь Братия Русские! ВСТАВАЙТЕ! Плодите детей! Укрепляйте нашу славянскую Россию! С нами Русь!
В Палестину, поживите там.
Зло произошло когда часть отделилась от целого и превратилась в чистую противоположность то есть зло! Видимо некоторым ангелам не понравилась целостность где нет ни зла ни добра и они решили расколоть это целое! И теперь оно уже состоит и из добра и из зла!!
Алим Дагджи
я вам анегдот раскажу. : Мужчина спросил Господа - "почему моя женщина такая злая. ведь ты ее создал? , ответь? " и Господь ответил - "я создал девушку, а женщиной ее сделал ты! " это не на тему мужского поведения, а на тему человеческого оношения к проблеме. напимер сын разбил люстру. новую. дорогую. - это зло. он был предупрежден что нельзя играть в комнате с мячем, но играл. и разбил.. . был отруган и поставлен в угол и лишон мяча. - зло от меня. вот откуда берется зло. от отсутствия любви и терпения. в моем случае от недостатка. в библии написано. "Возлюби ближнего" ибо любовь величайшая благодетель. из любви люди подбирают больных животных, из любви берут в семью брошенных детей, но и у этого чуства должна быть мера, как ни странно. так что зло делает не Бог, а мы сами!
Зло - это отсутствие добра, так же как и тьма - отсутствие света. Если они и были созданы - то одновременно.
Бог един, как для православных, так и для масульман, правда называют его каждый по своему.
Аллах наряду с добром создал и зло чтобы было уравновешенность!!! Потому что Мир жтот согласно Исламу мир испытаний..
в библии обьясняется как появляется зло или грех :"...но каждый испытывается увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание зачав рождает грех а совершённый грех рождает смерть"иакова1:13-15 Бог дал свободу выбора людям и дал все необходимое чтобы правильно пользоваться свободой и если человек или ангел игнорирует этим и развивает неправильные желания -неугодные Богу то он грешит и делает зло .мы видим Бог не является источником зла своим намеренным непослушанием разумные создания творят зло .Близится время когда Иисус уберет зло с лица земли и восстановит праведный мир на земле где будут жить все любящие Иегову люди и исполняющие его волю.
Человек