Религия, вера

Где бы был Бог, не будь дьявола. И что есть добро, не будь зла?

Тут одна проблема, для зла добро - это и есть зло, как для верующих мракобесных фанатиков, истинное просвещение и высокое воспитание, это богохульство и отступничество.
Это еще не вся проблема, проблем много, например, в том, что если рассматривать все полноценно, то доброе, может не ведать то, что ведает злодей, но от этого оное не есть тьма зла, а злодей просвещение может просто быть вожделением к греху. И много всего есть, например, злой и добрый биологически умирают даже могут одинаковой смертью, но они ничего не имели общего по признакам добра и зла при биологической их жизни и так по из смерти, чего не могут понять некоторые, уравнивая почему то их смертью. Есть и понятие иммунитетов и так далее. Потому доброе может полноценно смотреться как плохое и хорошее, но это просто полноценное добро, а например, совершенное зло всему делает зло, то есть злому и доброму, потому тоже может казаться, что нет разницы добрый кто или плохой, все равно некий совершенный злодей и тому и другому делает зло, как и добрый врач, всему делать может благо.
Сергей Лебедев
Лучший ответ
этот философский взгляд навязан дьяволом, а не Богом: "добро и зло - два звена одной цепи итдитп" Писание же говорит, что и дьявол будет уничтожен, и зло искоренено, и будет, уж поверьте, замечательно.
Так что лучше задать себе простой, не философский вопрос: а я где буду тогда?
Рим16:20,Прит2:22
Дмитрий Вяткин
Это тоже что где бы был ты не будь у тя=такой аватарки ну спросил.... ; ;
и ещё спорить наверно будишь. . .
Marat Ilyasov
А что разве плохо жить без страданий, без болезней, без смерти, без старости, в безопасности при полном достатке итд.. .
Oleg Ostash