Религия, вера

Очень верующие люди, у них зверки убили сына, и веру это не сломило, почему? Каакие мотивы дальше веровать?

Почему они не подумали, что Бог жесток и несправедлив, а продолжили радоваться и верить? Ваше мнение личное
Убиенный попал сразу в рай. Радуются вечной благодати для сына! Это -вечное. А все земное -временное и ложь.
Ляззат Сабитова
Лучший ответ
Иов тут не причём конешно многострадальный...: -)...просто я думаю что для них это в сущности единственное утешение... и хотя оно выдуманное но лучше чем никакого...
Ген4Ик Котик
Верят в воскресение, в то, что Бог непременно исполнит обещания.
Aibolat Kondibaev
прочтите про иова многострадального в библии может и поймете...
Есть фанатичная вера ( иногда просто принимается сердцем ), а есть, основанная на знании... Но любые слова, останутся для Тебя словами, пока не обретёшь понимание- что есть Всё ...
Человеческое все рухнет, Божье устоит. Это касается веры.
Это Бог им приказал убить зверски? Кто это слышал и видел, как Бог приказывает им. Если твой взрослый сын убивает кого-то было бы разумно обвинять в этом тебя? Было бы не то что не разумно, а глупо. При чем тут Твои грехи и преступления, и Бог? Почему за твои преступления должен отвечать Бог? Хм.
Nukutos Gyf
Истинно верующий человек верит не за то, что можно поиметь от этой веры. Верит, прежде всего из любви к Богу. Тем более, что знает, что всё, что происходит сейчас на земле, происходит не по Божьей воле, так как Бог не правит землёй. А происходит по воле бога мира сего сатаны-дьявола и Бог не вмешивается в его правление. Вмешается Бог тогда, когда придёт Его время и Он восстановит справедливость и кого нужно наказать - накажет, кого воскресить - воскресит к жизни и вообще восстановит мир и справедливость на всей земле после Армагеддона.
Ольга Гуляева
А почему родители любят всех своих детей? А мы. тоже дети Бога, почему не должны верить Ему?
Embrace|Life Juliette
Не Бог убивает, а сатана. Они поняли откуда исходит зло и откуда приходит спасение и мудро выбрали, а кто полон горечи отдан полностью в лапы сатане и по своей воле.
Ольга ***
читай Иова мотив поймеш, или не поймеш
Игорь Миронов