Религия, вера

Главная тема Библии, идущая красной строкой через все ее повествование?

. Главная тема Библии — тема оправдания владычества Иеговы посредством правления Мессианского Царства.
Аян Биниев
Лучший ответ
Анастасия Власова Танюша, не вижу ответа на мой вопрос
Исправление пути рода прелюбодейного.
Грядущий ( в ветхом ), и пришедший ( в новом) Мессия. Христос.
Askar Dosmaganbetov
Нурсултан Кудайбердиев Мессия Христос пришел с определенной целью!!!
Не случайно сказано:"...ПОСЛАННОГО Тобою Иисуса Христа. " (Ион 17:3). Отец послал Сына ДЛЯ ЧЕГО???
"Ты виноват, ты должен заплатить".
"Слушайся и не думай"
Nazym Ormanova
Анастасия Власова А чего так строго то?
Господь Иисус Христос.
Павел Молькин
... зависит от того, что курил или нюхал читающий. Без этого в Библии никаких "красных строк" не содержится.

ЗЫ. Примеры выше...
Олег Пахомов
она намекает Богу о себе!
Главное - любовь. Земля же эта - сгорит в огне.
Алина Аирова
Анастасия Власова Что, Антоша, на большее ни ума ни фантазии не хватает, как только "единицы" ставить?Если у вас истина, почему злобой покрылся, радоваться надо.
Спасение от греха
Бог заменит правление людей на свое правление (в Библии именуемое Царство Бога) . Даниил 2:44.
Эдуард Айзель
нассы на себя, церковь знает лучше что делать.
Семен Волк
Анастасия Власова Когда я служила в ПВ слыхала такое выражение в адрес солдата-"Не ссы против ветра". В данной ситуации это относится к тебе, Тема! Не захлебнись, маленький!
Циркуль с угольником.
Maria Popa
Через всю Библию проходит та же самая тема, а именно, что Бог Своим Царством снова создаст справедливые условия. Первая книга, Бытие, сообщает, как из-за мятежа против Бога был потерян рай, а последняя книга, Откровение, описывает, как под правлением Бога земля снова станет раем.
Evgenii Konoplev
главная тема библии - избавиться от эгоизма)) ) это все что необходимо человечеству для ЕГО постижения
главная тема Библии это - Иисус Христос, наш спаситель и искупитель грехов!
Главная тема Библии - не искупление Христом людей, а руководство организации Свидетелей Иеговы?

По учению Свидетелей Иеговы - Царством Небесным называется не мир и радость во Святом Духе, а группа их избранников, из которых сейчас набирают руководство их организации, а потом они будут править над всей землей (Пробудитесь, 08.01.95, с. 26-27).

Но в другом издании СИ пишут, что это «Царство» (=Правительство СИ) – главная тема Библии:
«Со временем сияние света позволило увидеть, ЧТО ГЛАВНЫМ НАМЕРЕНИЕМ ИЕГОВЫ было НЕ СПАСЕНИЕ ЛЮДЕЙ, а оправдание Своего владычества.
Стало ясно, что ГЛАВНОЙ ТЕМОЙ БИБЛИИ было НЕ ИСКУПЛЕНИЕ, а ЦАРСТВО (=Правительство СИ) , потому что именно оно выступит за оправдание владычества Иеговы.
КАКИМ ЖЕ СИЛЬНЫМ СТАЛО СИЯНИЕ СВЕТА! »
(Сторожевая башня, 15.05.1995, стр. 20, абз. 17)

То есть господа Рассел, Рутерфорд, Хенкель и прочие руководители организации СИ – это главная тема всей Библии?
Почему руководство Свидетелей Иеговы обожествили себя? Почему наступление их правления над всей землей - главнее искупления Христом людей?

Апостол Павел сказал: «Я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого» (1Кор. 2:2). Почему же руководство СИ встало на место Христа, заслонив своим правлением над землей - Его искупительный подвиг?

У Свидетелей Иеговы и толкования Писания такие же, будто Библейские праведники и впрямь только тем и занимались, что грезили в видениях про их руководство да молились об их скорейшем появлении:
- Адаму было пророчество о семени, которое спасет людей (это, мол, не только Христос, но еще и СИ) ,
- пророчества и видения ветхозаветных пророков - тоже, оказывается, про появление в будущем организации СИ с их руководством,
- даже апостолы в Преображении видели не Моисея и Илию, а Свидетелей Иеговы во славе,
- и Павел, имевший видение рая, тоже видел именно СИ; и апостол Иоанн видел, как руководство СИ правит над человечеством,
- мол, даже Сам Христос только про них и говорил и учил всех молиться о наступлении их власти над всей землей.
И т. д. и т. п.

Почему руководство Свидетелей Иеговы обожествили себя? Как они могут делать заявления, что это не Христос и не искупление Им людей, а именно ОНИ – главная тема Библии?
Анастасия Власова Смею заметить, батенька, - понос слов и запор мыслей! А я такая тупая, такая тупая, что ничегошеньки не поняла. А впрочем поняла то , что Ваша цель - это обкакать СИ. Какое благородное дело! Продолжайте,продолжайте, за все вам воздастся!