Религия, вера
На крестике написано :"Иисус Христос Царь Иудейский".Но разве Иисус был правителем?!
Вот Кнессет удивится ...
вот так впервые и была
присвоена чужая марка
Прежде чем задавать глупые вопросы потрудитесь внимательно почитать первоисточник.
Если смотреть в корень, то должно быть написано "Иисус Христос (Царь Иудейский) ". Потому что, по крайней мере в евангельский период, "Христос" и "царь иудейский" можно считать синонимичными наименованиями.
На память о той табличке, которую Пилат велел приколотить к распятию. А с его стороны то был мелкий троллинг в адрес фарисеев.
Христиане же, как во многих других вопросах, не врубились в фишку...
Олег Яковлев
Об этом святые отцы Церкви на основании слов апостолов писали уже более 1700 лет назад. Вы в какую фишку врубаетесь, а этого не знаете?
Его царство не от этого мира.
нет доллар во время кризиса скакнул сам по себе кто-то с кем то сговорился и это произошло типа так трактует путин!
Он неформальный Царь и Ему подчиняются верующие-истинный Израиль.
Самозванцем его сделал Отец Лжи .
Он никогда не был правителем.
Это только верующие рады ошибаться...
Он никогда не был правителем.
Это только верующие рады ошибаться...
Иудеи - значит народ Божий.
Как это ни удивительно, но сейчас Он-царь на небе.
А разве греки или русские приняли Его как Владыку и всемогущего правителя А иудейский потому что Бог избрал Себе народ и дал ему имя Даже называя еврея жид нельзя его оскорбить, так как переводится 4 житель иорданской далины Вот так
В.в
А жиды приняли его как владыку и всемогущего правителя? Не смешите людей...просто признайтесь что вы жидовка
Это в какой то степени была насмешка. Но Он всётаки и Царь. )
Вика Матвейчук
Разумеется, та же самая насмешка, как и надпись "Христос".
Если бы вы прочитали хотя бы детскую Библию, то знали бы, что табличку с этой надписью ему прикрепили римляне при распятии в знак насмешки и что показать Его вину. Потому как народ называл Его Христом, что значит помазанник - так называли царей Израиля (в общем-то сам обряд поставления в цари сопровождался помазанием масла).
потомок царский и кровей царских
Пилат приказал это написать, чтобы унизить иудеев и особенно иудейских первосвященников, с которыми у него постоянно были неприятности.
Но он сам того не зная, приказал написать правду. Иисус Христос Сам ему сказал, что Он Царь. Только Небесный.
Это вовсе не тутул, а злая насмешка римлян.
Иисус четко сказал: "Царство мое не от этого мира" (Иоанна 18:36). Иисус - Царь в небесном Царстве, а не земном.
Надпись делали римляне . Они не вдавались в тонкости . Это была своего рода описка . Но когда Пилату не неё указали - он не стал исправлять . Они (иудеи, фарисеи) его ещё ночью своим судилищем позорным достали .Иоанна 19:19—22: ...Пилат сделал надпись и поместил её на столбе мучений. А написано было: «Иисус-назаретя́нин, иудейский Царь» . 20 Эту надпись прочитали многие иудеи, потому что место, где Иисуса казнили на столбе, было недалеко от города, а написано было по-еврейски, по-латински и по-гречески. 21 Но иудейские старшие священники стали говорить Пилату: «Напиши не „Иудейский Царь“, а, как он говорил, „Я иудейский Царь“». 22 Пилат ответил: «Что я написал, то написал» .
Танюшка Танюшка
а кто такая ПНМ? Пронькина Наталья Михайловна?
Да . правил Иудой. пока тот не предал. Кто правит тот и царь.
Вообще то это Понтий Пилат распорядился-
"Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.... и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски. "
а что до иудеев, так не все НЕ приняли - "И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере"
а причина, почему большинство все же НЕ приняли Иисуса как царя простая, -
"..боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги"
да, и главное - правление Иисуса начнется в ближайшем будущем, многие верующие об этом каждый день молятся в молитве "Отче наш"