Религия, вера
А почему боженька даёт одним слишком много на Земле, а другим мало?)
одни готовы принять много - другие нет
Что бы всех заинтересовать к осознанию своего бытия.
надо помнить -
" от всякого, кому дано много,
много и потребуется,
и кому много вверено,
с того больше взыщут... "
" от всякого, кому дано много,
много и потребуется,
и кому много вверено,
с того больше взыщут... "
Потому что одни дают много боженьке, а другие мало.
Наверное, тот, кому дал слишком много, большую взятку ему ввалили.
Дает столько, сколько полезно.
только потому, что зовут этого боженьку - инстинкт доминирующего самца))
а кто вам сказал, что боженька что-то дает? это глупый стереотип, человек сам добивается всего, а кто-то просто не способен или не дано
Что бы не все таким вопросом задавались, а только те кому мало....:)
На всех не хватает))))
Потому что, они рождаются людьми, а другие козлами с гармонью! )))
Потому что Дьявол назван богом этого мира. Он даёт и забирает, а истинный Бог к этому не имеет отношения!!
Потому что одни хотят много, а другим достаточно малого)
Каждому своё. Ведь все люди разные и кто чего достоин, тот то и получает.
Это не Боженька, а ограниченные материальные ресурсы, и из-за них войны.
Если ОН есть, то ему нет дел до нас.
Старец Варсонофий отмечал, что непрестанные скорби – признак особого Божия промышления о человеке:
«Непрестанные скорби, посылаемые Богом человеку, суть признак особого Божия промышления о человеке. Смысл скорбей многоразличен: они посылаются Им для пресечения зла, или для вразумления, или для большей славы. Например, заболел человек и скорбит об этом, а между тем этою болезнью он избавляется от еще большего зла, которое он намеревался сделать».
бог никаму ничего не даёт он не кассир зачем ему это
Бог века сего - дьявол - распоряжается в своей вотчине как хочет.
А настоящий Бог распределит всё потом по честности. Кому-то сырая земля, кому-то вечные блага. :)
Богу виднее
Столько сколько он сможет вынести, исполнить.
Потому что на земле правит не тот "боженька", о котором Вы думаете, а тот, которого выбрали Адам и Ева, наши с Вами прадедушка с прабабушкой - Сатана Дьявол. (1 Иоанна 5:19) А у него справедливости не ищите. Ее там нет.
наверно по заслугам или по желанию вашему или еще как
Вторые не мечтают это заполучить (или не верят что заполучат).
Потому что боженька полный дибил и несправедливость это его фирменная фишка.