Религия, вера
Почему Бог дает одни много денег а другим мало. А третьим вообще ничего не дает?
Деньги дает либо работодатель, либо собез.
Потому что денег не много, хватает только на двоих...
Такой вот капризуля ваш Бог
Обратитесь в банк, он дает и много и мало, сколько вам надо..., другой вопрос как будете отдавать...
Чего бы тут ты не достиг.
Тебя возвел с ничтожной капли,
Открыл весь мир во всей красе.
И с малых лет тебя качали,
Что бы увидел белы свет.
Мы душу телом наделили,
И разукрасили глаза.
Ни кто не был таким красивым,
Со звуков не слагал слова.
Но человек не благодарный,
Забыл про миссию свою.
И делит мир среди он равных,
Забыв о том что Я слежу.
Служу за каждым его шагом,
И знаю сердце глубоко.
Он сильным хочет быть и магом,
Чтоб стало это все его.
Но мы даем ему развиться,
Одних богатством наделив,
Других же в бедноте родиться.
чтоб силу испытать молитв.
Порой возвысившись однажды,
Он забывает обо всем.
Он утолить не может жажды,
И мы все в прежнее вернем.
О человек, ты помни только,
Что эта жизнь краткий миг.
С собой не возьмешь ни сколько,
чего бы тут ты не достиг.
Тебя возвел с ничтожной капли,
Открыл весь мир во всей красе.
И с малых лет тебя качали,
Что бы увидел белы свет.
Мы душу телом наделили,
И разукрасили глаза.
Ни кто не был таким красивым,
Со звуков не слагал слова.
Но человек не благодарный,
Забыл про миссию свою.
И делит мир среди он равных,
Забыв о том что Я слежу.
Служу за каждым его шагом,
И знаю сердце глубоко.
Он сильным хочет быть и магом,
Чтоб стало это все его.
Но мы даем ему развиться,
Одних богатством наделив,
Других же в бедноте родиться.
чтоб силу испытать молитв.
Порой возвысившись однажды,
Он забывает обо всем.
Он утолить не может жажды,
И мы все в прежнее вернем.
О человек, ты помни только,
Что эта жизнь краткий миг.
С собой не возьмешь ни сколько,
чего бы тут ты не достиг.
Потому что ваш бог "любит всех"
Разве Бог печатает деньги? Разве Бог платит зарплаты? Разве Бог мешает вам работать?
Экклезиаст Соломон написал: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность». Но почему так происходит? Он объяснил: «Для всех [есть] время и случай» (Экклезиаст 9:11).
У легкоатлета-фаворита – травма, и выигрывает аутсайдер. Капризный случай приносит честному бизнесмену финансовое разорение, в то время как его сомнительный конкурент становится богатым.
Бог знает кому и что давать. А может это вовсе и не Бог дает.
А кому именно от бога хоть копейка перепала??
Бугага)))
Не Бог командует деньгами, а сионистские банкиры)))
Одни трудятся и зарабатывают другие на бога уповают.
Теперь бог раздает деньги?
Очень смешная шутка xD Третья категория видимо даже руку ленится протянуть :D
На самом деле я от части согласен с Вами, но в конце вашего вопроса нужно добавить "при рождении", тогда уже будет заметно сложнее ответить на Ваш вопрос с точки зрения справедливости.
Не повезло видимо.
"бог" и "богатый" - однокоренные слова. выходит, богатый это тот, кто имеет в себе много бога. из этого следует, что самые истинно верующие в бога люди -олигархи - им он и дает больше всех денег (ну правильно - своих-то нужно поддерживать..)
Бог и деньги несовместимы, Бог больше заботится о душе человка
захочешь много денег, будешь шевелить мозгами и заработаешь, бог тут не причем