Религия, вера
Почему Бог дает слишком трудные испытания? Невозможно справиться даже.
Учит тебя укреплять веру
Бог не даёт слишком трудных испытаний, это человек хочет жить слишком легко
Прямо так сам и даёт? )
Всегда дает по силам. Просто многие своих сил не знают
1Кор. 10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Все по силам, просто человек мало верит в себя и в Бога.
не бывает ни чего такого плохого, что не могло бы быть ещё хуже
"Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет" (Филиппийцам 4:13).
Бог не дает испытаний не по силам. По себе скажу - речь не идёт о физических силах, а о силах духовных... ведь сам Иисус падал под тяжестью Своего креста и ему помогали его нести. Упование, что Господь ВСЁ видит и ВСЁ контролирует и "...при искушениях даст и облегчение, так, чтобы смогли перенести.." укрепляет духовно. Но без помощи людей всё же не обойтись, обычной физической помощи.
Нет испытаний, с которыми нельзя справиться. Бог их Вам не давал. Зачем? Чтоб Вы потом на Него возмущались? Открою Вам секрет: Вы сами выбрали себе испытания, перед тем, как родиться. Поэтому терпите уже. Когда всё закончится, вспомните, что это Вы выбирали, чтоб заработать баллы на будущую жизнь.