Религия, вера

Почему Бог дает слишком трудные испытания? Невозможно справиться даже.

Оля Грушевская
Учит тебя укреплять веру
Иван Лихачев
Лучший ответ
Бог не даёт слишком трудных испытаний, это человек хочет жить слишком легко
Black Shadow
Прямо так сам и даёт? )
Ильдар Галеев
Всегда дает по силам. Просто многие своих сил не знают
1Кор. 10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Berikkair Musabaev
Все по силам, просто человек мало верит в себя и в Бога.
Сергей Семенов
не бывает ни чего такого плохого, что не могло бы быть ещё хуже
"Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет" (Филиппийцам 4:13).
Бог не дает испытаний не по силам. По себе скажу - речь не идёт о физических силах, а о силах духовных... ведь сам Иисус падал под тяжестью Своего креста и ему помогали его нести. Упование, что Господь ВСЁ видит и ВСЁ контролирует и "...при искушениях даст и облегчение, так, чтобы смогли перенести.." укрепляет духовно. Но без помощи людей всё же не обойтись, обычной физической помощи.
Нет испытаний, с которыми нельзя справиться. Бог их Вам не давал. Зачем? Чтоб Вы потом на Него возмущались? Открою Вам секрет: Вы сами выбрали себе испытания, перед тем, как родиться. Поэтому терпите уже. Когда всё закончится, вспомните, что это Вы выбирали, чтоб заработать баллы на будущую жизнь.