Религия, вера

Для чего Бог дает краткий миг испытания земной жизнью? На что необходимо потратить жизнь?

век "ипатьевского подвала" подходит к концу.

Успеешь?
.
Александр Муленков
Лучший ответ
лучше всего потратить свою земную жизнь на уподобление Богу (так же, как это делали святые угодники Божьи)
Потому что каждый человек делает зло а БОГ НЕ МОЖЕТ ДОЛГО ТЕРПЕТЬ ЗЛО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ИСОКРАТИЛ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ДО 80 ЛЕТ.
на удовольствия
Jason Bourne
ислам есть путь к вечному раю
В течении смертной жизни человек должен придти к решению исполнять волю Бога. Тем самым он себе обеспечит продолжение жизни после смерти

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ДОКУМЕНТ 1
ВСЕОБЩИЙ ОТЕЦ

Всеобщий Отец никогда не требует от разумных волевых созданий вселенных какого-либо случайного признания, формального поклонения или рабского услужения. Эволюционные обитатели пространственно-временных миров должны сами, в своих собственных сердцах, признать, полюбить и добровольно поклониться ему.

Создатель отказывается подчинять, принуждать к покорности духовную волю своих материальных созданий. Преданное посвящение воли человека выполнению воли Отца — лучший подарок человека Богу; фактически, подобное посвящение воли создания является единственно возможным истинно ценным даром человека Райскому Отцу.

В Боге человек живет, движется и существует; нет ничего, что человек мог бы дать Богу, кроме решения подчиниться воле Отца, и подобные решения, принятые разумными волевыми созданиями вселенных, представляют собой реальность того истинного поклонения, которое столь радует любвеобильного Отца-Создателя.

===

ДОКУМЕНТ 113
СЕРАФИЧЕСКИЕ ХРАНИТЕЛИ СУДЬБЫ

Глава 2. ХРАНИТЕЛИ СУДЬБЫ

Серафимы известны как хранители судьбы только после того, как они прикрепляются к человеческой душе, достигшей хотя бы одного из трех рубежей: принятие высшего решения стать подобной Богу, вступление в третий круг или зачисление в один из резервных корпусов судьбы.
Сергей Курдин
Душа может вернуться к Отцу Небесному, за одну жизнь." Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое."
(Св. Евангелие от Матфея 16:23)
Для того, чтоб установить близкие отношения с Создателем и начать сотрудничать с Ним, исполняя Его волю.
Оля Я