Религия, вера

			Как Вы считаете в чём самая роковая, на Ваш взгляд, ошибка свидетелей иеговы ?
Отрицание души, которая важнее тела и имеет бессмертную природу... может существовать вне его... отсюда идет восприятие Бога на материальном уровне.

									Инна Кулик
								Душа, которая грешит, та умрёт.-Иез.18:4
											Что служат не Богу...

							В неправильном себя позиционировании.
Рассел не продумал этот вопрос совершенно.

Они называют себя "христиане", таковыми не являясь и получая за это тонны негатива от всех остальных - христианских - конфессий.

Называй они себя правильно - нео-иудеями или навроде того - никаких бы проблем у них не было.
Близкая по смыслу вера (Бог - един, Иисус - пророк) у мусульман и никаких конфликтов с христианами не вызывает.
Представьте, если б муслимы начали спорить с христианами о том, что именно они тру-христиане, а весь остальной мир неправильно это слово использует.))

А никакой ошибки нет - читайте Флп3, 16

									Наталья Шевченко
								Вы свидетель иеговы ?

как это слово Бога согласуется с вопросом , не совсем понятно объясните

Флп 3.16
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
Флп 3.16
ну дык
как корабль назовешь, так и поплывешь

СВИДЕТЕЛИ - это хорошее слово, верное
Иеговы - опаньки, а это кто такой

Роковое название,
свидетельствовать о том, чего нет

ну а дальше
и все остальные ошибки вытекли

Назвались бы

Свидетели Жизни
Свидетели Бога

и всё бы было по-другому

							как корабль назовешь, так и поплывешь
СВИДЕТЕЛИ - это хорошее слово, верное
Иеговы - опаньки, а это кто такой
Роковое название,
свидетельствовать о том, чего нет
ну а дальше
и все остальные ошибки вытекли
Назвались бы
Свидетели Жизни
Свидетели Бога
и всё бы было по-другому
Там нет любви а значит и Духа, только закон и порядок как в Ветхом Завете... внешнее все. Благодати нет.

Ошибка в непризнании Святой Троицы.

									Инна Кулик
								Любовь побуждает СИ не брать в руки оружие, чего не скажешь о вас.
											в их существовании

							Не веруют в Христа Бога и Его Православную Церковь

									Анастасия Милая
								Православие появилось с ростом отступничества , т.е оно и есть отступничество от истины , от Писания. Естественно Иисус не признает вас , хоть вы и трубите , что признаете Христа .
											никакой ошибки нет. Почитайте деяния 28 гл. 22 стих.

									Наталья Шевченко
								как этот стих как либо указывает именно на вашу безошибочность ? не вижу ничего указывающего указываюшего на то
											Ошибка в том, что они беспрекословно верят журналам ОСБ. Ничему другому они не верят.

							Они сплошная ошибка

							Они считают что ада не существует что как ты не живи ты попадешь в любом случае в так, но это не так, зависит от того как ты прожил свою жизнь

									Инна Кулик
								Ад существует. Это могила человечества, как и слово гадес, шеол.
У вас неверная информация.