Религия, вера
Как Вы считаете в чём самая роковая, на Ваш взгляд, ошибка свидетелей иеговы ?
Отрицание души, которая важнее тела и имеет бессмертную природу... может существовать вне его... отсюда идет восприятие Бога на материальном уровне.
Инна Кулик
Душа, которая грешит, та умрёт.-Иез.18:4
Что служат не Богу...
В неправильном себя позиционировании.
Рассел не продумал этот вопрос совершенно.
Они называют себя "христиане", таковыми не являясь и получая за это тонны негатива от всех остальных - христианских - конфессий.
Называй они себя правильно - нео-иудеями или навроде того - никаких бы проблем у них не было.
Близкая по смыслу вера (Бог - един, Иисус - пророк) у мусульман и никаких конфликтов с христианами не вызывает.
Представьте, если б муслимы начали спорить с христианами о том, что именно они тру-христиане, а весь остальной мир неправильно это слово использует.))
А никакой ошибки нет - читайте Флп3, 16
Наталья Шевченко
Вы свидетель иеговы ?
как это слово Бога согласуется с вопросом , не совсем понятно объясните
Флп 3.16
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
Флп 3.16
ну дык
как корабль назовешь, так и поплывешь
СВИДЕТЕЛИ - это хорошее слово, верное
Иеговы - опаньки, а это кто такой
Роковое название,
свидетельствовать о том, чего нет
ну а дальше
и все остальные ошибки вытекли
Назвались бы
Свидетели Жизни
Свидетели Бога
и всё бы было по-другому
как корабль назовешь, так и поплывешь
СВИДЕТЕЛИ - это хорошее слово, верное
Иеговы - опаньки, а это кто такой
Роковое название,
свидетельствовать о том, чего нет
ну а дальше
и все остальные ошибки вытекли
Назвались бы
Свидетели Жизни
Свидетели Бога
и всё бы было по-другому
Там нет любви а значит и Духа, только закон и порядок как в Ветхом Завете... внешнее все. Благодати нет.
Ошибка в непризнании Святой Троицы.
Инна Кулик
Любовь побуждает СИ не брать в руки оружие, чего не скажешь о вас.
в их существовании
Не веруют в Христа Бога и Его Православную Церковь
Анастасия Милая
Православие появилось с ростом отступничества , т.е оно и есть отступничество от истины , от Писания. Естественно Иисус не признает вас , хоть вы и трубите , что признаете Христа .
никакой ошибки нет. Почитайте деяния 28 гл. 22 стих.
Наталья Шевченко
как этот стих как либо указывает именно на вашу безошибочность ? не вижу ничего указывающего указываюшего на то
Ошибка в том, что они беспрекословно верят журналам ОСБ. Ничему другому они не верят.
Они сплошная ошибка
Они считают что ада не существует что как ты не живи ты попадешь в любом случае в так, но это не так, зависит от того как ты прожил свою жизнь
Инна Кулик
Ад существует. Это могила человечества, как и слово гадес, шеол.
У вас неверная информация.