Религия, вера

Следовал ли Иисус требованиям Талмуда? Как вообще относился к иудаизму вообще и к гоям в частности?

Если иудеи Иисуса камнями не закидали, значит, претензий к Иисусу в отношении соблюдения иудейского закона у них не было.
Андрей Баштовой
Лучший ответ
Талмуда, как уже сказали, не было.
А к иноверцам относился - по-разному. Евангелия-то неслабо противоречивы, так что, где-то: иноверцы - "псы", а где-то: иудеи - "дети дьявола"...

Такие дела :)

Если же говорить о прототипе евангельского персонажа, то навряд ли у него были существенные трения с единоверцами. А то бы он до римского распятия не дотянул.
Талмуд создан евреями уже после смерти и вознесения Христа.

А в отношении ветхозаветного иудаизма Христос позиционировал Себя как исполнителя его пророчеств и ожиданий:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" Мф. 5:17
Васина Алёна
Расширенное устное толкование библейских законоположений было собрано и отредактировано в 210 году н. э. Йегудой а-Наси и получило название Мишна (букв. «повторение» закона) .
Мишна вскоре сама стала предметом толкований. Этим занялись амораи (разъяснители) одновременно в Палестине и Вавилонии, где ко II веку н. э. было уже много евреев. Собрание толкований Мишны называется Гемара (буквально «учение» по-арамейски) . Мишна и Гемара и составляют Талмуд. Так как толкование Мишны происходило в Палестине и Вавилонии, то имеются два Талмуда — Иерусалимский Талмуд (Талмуд Ерушалми) и Вавилонский Талмуд (Талмуд Бавли) .
Окончательная редакция Талмуда была осуществлена савораями, жившими вслед за амораями. Известно несколько отрывков, добавленных савораями к предыдущей версии Талмуда

Т. е. во времена Христа никакого Талмуда просто не существовало
Ж)
Жεηε4Kα )))
вы сами поняли что спросили ?
Иисус не следовал Талмуду
Иисус это человек лже мессия
к гоям относятся хорошо
Думаю этому недоноску не дали читать ничего
Лиля Юсуфи
Закон данный Израилю, через Моисея, ко времени прихода Иисуса на землю, раввины, поборники строжайшего соблюдения законов, в дополнение к Священному Писанию установили множество собственных правил, которые позднее вошли в Талмуд. Иисус не мог придерживаться того, что не входило в повеление Бога.
1Кр. 6:9,10" Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. "