Религия, вера

Ответьте если я не разу в жизни икону не почитала, на нее не молилась и не принимаю этого меня Бог накажет?

Бог таких требований для своих служителей не предъявляет. Даже наоборот, не любит.
Исаия 42:8: Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям.

«Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21)
«Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами» ? (2 Коринфянам 6:16).
Владимир Нестеров
Лучший ответ
Я знаю одну женщину, которая не почитала иконы теперь она умерла. Так что одумайтесь. И вообще много людей, которые не почитали иконы и умерли.
Наталья Тютина
Хаха Хихи Я больше вам скажу - почитатели икон умирают тоже.
Онтологическое состояние человека это уже и есть или наказание или благословение.

И дело не в иконах, а в отвержении истинной Церкви. И в Церкви никого ни к чему не принуждают. Каждый верит на сколько умеет. Ведь и в новоначальных присутствует непонимание смысла икон, однако люди смиряются, считая себя в чем-то недостойными для познания глубин Церковной мудрости.
Леонид Солодун
Бога нѣтъ.
Artem Sharlap
все это часть психопрактики, которой добровольно занимается определенная часть населения) ) и любой мошенник на вере, представитель того или иного течения разумеется не заинтересован в нарушении технологии оболванивания. . Так что низя так делать))
не накажет, не волнуйтесь и нет у Бога целей кого-то наказывать, а только сделать лучше)
Елена Важова
Молиться можно и без иконы. ) Но перед иконой лучше настраиваешься на молитву.
Если "по их словам" связь образа с богом, то по Вашим - Вы не православная. Молитесь, Оля, как и молились: Бог вне религий, он не накажет, а иудейскому пророку давно всё по фигу.)))
Юрий Крылосов
Не накажет. Более того «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5
Alisher Mаkulbеcov
Вот считаете, что глупость Вам сказали и начинаете с этой глупостью носиться, капсом тут истерите, типа смеетесь. Не вопрос, а истерика. Ну как верующий человек помолитесь, подумайте. Ответ сам придет, только без лишних эмоций. У православного свое мнение на этот счет, он его высказал. Свое мнение выскажите, нет чужое лезут обосрать.. . Чужое легче.
Сергей Суслов
ага, догонит и еще раз накажет
В Библии говорится о Боге, что Он "Слушатель молитв". И ещё что Он "недалеко от каждого из нас". Стали бы Вы обращаться к фотографии, если человек, с которым хотите поговорить - рядом. (Тем более, Бога невозможно изобразить).
Оля, я думаю что не накажет. а у меня есть чем думать, хоть я и хожу в православную церковь.