Это одно из христианских средневековых движений, объявленное официальным христианством ересью.
Ну, вы знаете - "Меня гнали, и вы гонимы будете".
После попыток мирного урегулирования разразился настоящий крестовый поход, продлившийся 20 лет.
При взятии одного из городов католическая армия убила каждого мужчину, женщину и ребенка всего где-то 7000, возможно, 20000.
В результате катары были обречены.
Так почему же католическая церковь так хотела от них избавиться? Потому что согласно теории у катаров были копии нескольких некатолических текстов. В них сказано, что рая и ада не существует, что Бог из Ветхого Завета на самом деле Сатана.
""Господь--ревнивый и мстительный Бог;
Господь--мстительный и гневливый.
Господь мстит своим врагам
Он держит гнев против своих врагов. "
"Бог повелел уничтожить народы Ханаана", не щадя ни женщин, ни детей.
Религия, вера
Уважаемые христиане, знаете ли вы, кто такие катары и почему католицизм сделал всё, чтобы истребить любую память о них?
Катары были посвящены в мистические тайны мироздания, они были хранителями тайной мудрости, они были магами и алхимиками, волшебниками и учеными, они хранили Святой Грааль и знали судьбы мира. Окруженные ореолом загадочности, катары и теперь являются одной из самых таинственных организаций в аналах цивилизации. Катары создали Орден Храма - Орден тамплиеров, катары создали Орден розенкрейцеров, они считали себя прямыми потомками Христа, но не признавали в нем бога. В Нарбоне катары основали академию, в которой преподавали магию, астрологию, Каббалу.. . Нарбон был магической столицей мира, все маги стремились в Нарбон. Николя Фламель, Сандро Боттичелли, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Виктор Гюго, Клод Дебюсси были катарами. Катары знали прошлое и будущее.
Это ты один и выжил из доблестных, насмерть стоявших катаров? Долго вот молчал только.. . Сколько же веков то, мы здесь дураками жили, пока ты объявился!...
Татьяна Зюзина
Благодарю.
Просто удивительно, откуда вы эту муть достаете.
Татьяна Зюзина
Из Библии.
Книга пророка Наума хотя бы.
Бог такой каким мы хотим его видеть.
В этом его и единство.
Если мы жаждем кары для праведников то наш бог - Сатана.
Если мы желаем счастья себе и другим, то наш бог - истинный Бог.
В этом его и единство.
Это секта, которая отошла от учения Христа. Как любое инородное тело в организме - начали разлагать этот организм (Церковь) изнутри. Естественно, с ними боролись на уровне морали средних веков...
Потому же, почему христиане истребили тамплиеров. А также сжигали на кострах тысячи людей. Убивали иудеев, мусульман. Борьба с инакомыслием.