Религия, вера

Как очистится духовно вопрос не к Христианству и не к Исламу?

Смотря по отношению к каким критериям Вы считаете себя духовно нечистым. Пусть это не Христианство и не к Ислам. Покайтесь о не
соблюдении своих критериев в прошлом и начните строго соблюдать их в будущем.
Екатерина Макарик
Лучший ответ
Освободи своё сознания от любого разрушительного негатива.
Лейбyc Гaд!
Соблюдение заповедей позволяет перейти на следующий уровень собственного развития

а) Непричинение вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивость вместо лжи,
в) Неворовство вместо воровства,
г) Самоконтроль вместо невоздержанности,
д) Смирение вместо корыстолюбия, алчности.
Олег Несынов
езжай в бибирево
An
Aniboy
Очистить совесть. Совесть принадлежит к духу.
начать следует с пожелания блага всем живым существам
Dmitry Kozhanov
...сменить "ник" и фото - первый шаг...
Хороший вопрос! «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Господнем» (2 Кор. 7:1) Значение слова скверна - что-либо гнусное, мерзкое, порочное ◆ нечистота.
Если формально подойти к этому, то нужно избавится от всего, что оскверняет◆загрязняет плоть (тело) и дух. Например, необходимо бросить курить т. к. это не просто загрязняет тело, а отравляет его. От курящих неприятно пахнет и вокруг них всегда грязно (тучи дыма, окурки, пустые пачки, чёрные пепельницы) .
Что касается скверны духа, то здесь тоже многое нужно изменить в себе. Например, апостол Павел пишет в послании (Кол. 3:1-2), чтобы мы стремились помышлять о горнем, превыспреннем, вышнем. Это хорошо, когда мы думаем о хорошем, о земном. Но что если мы этим живем? Иисус побуждает наст искать, прежде всего, Царства Божьего, а все остальное приложится! (Мф. 6:33). Нужно быть правдивыми. В Эфесянам 4:25 мы читаем слова Павла: «Теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему, потому что мы члены друг другу» . Нужно следить за своей речью. Павел сказал: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим» (Эф. 4:29).
Юлия )))
Просто отдохни вдалеке от цивилизации. Лучше в горах.