Да что вам даст этот пост со своими духовными очищениями. Это рабство а не свобода!
Настоящая свобода — это когда человек становится выше этого мира, выше материальных желаний, когда человек каждый день, каждый час проживает ради души, пополняя её сокровищницу добрыми делами, мыслями, помощью окружающим. Когда человек живёт не ради своего эгоизма и значимости, а ради других людей, во имя Бога.
Религия, вера
Без поста навозможно очиститься духовно и принять Божью Благодать? Одними молитвами и жизнью по законам Бога??
Где там в библии пост то... думаю папуасы, не знающие религию (осмеявшие бы вас! ) нааамного ближе к богу и честнее... живи в гармонии с природой и не уродуй себя письменами, сотворенными человеком...
Бред пишите. Пост не является самоцелью и даже не является главным.
Кайыржан Баязов
при чем здесь бред? я говорю мнение многих религий на этот счет, особенно православия
Исаия 58
Очищает Бог.
я что-то не пойму, вы тут тренируетесь? в миссионеры готовитесь?
Кайыржан Баязов
а зачем вам понимать меня?: Это нужно только Господу моему
бухать валяться домой не появляться
Возможно. Но пост на одной воде не помешает.
Хотя это по-желанию и возможностям.
"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
сей же род изгоняется только молитвою и постом".
(От Матфея 17:20,21)
Иисус не побуждал других соблюдать пост, но постился сам 40 дней прежде чем приступить к проповеди Евангелия.
Хотя это по-желанию и возможностям.
(От Матфея 17:20,21)