Религия, вера

Будет ли спасён человек, не принявший Божьей благодати?

Благодать, - то что в древние времена называли эфиром.

То из чего всё создаётся, и чем питается.

Божья благодать, - потому что получить её можно только веря.

Поэтому детям получать благодать проще.

ибо они умеют верить в чудо.
Александра Попиякова
Лучший ответ
От чего "спасен"?
А бог - выдуман.
Без благодати один путь, в ад
Спасены будут все без исключений.
Владислав Заяц
Это не сложно понять на простом примере. Если вам предложат бесплатно золотые часы, протянув их вам. Вы станете ими обладать только если протяните на встречу свою руку. Но если вы не поверите в подарок и не протяните руку, то увы вы ими обладать не будете. Тоже самое по принятию или не принятию благодати спасения.
Алла Бахмет
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
Ольга Смирнова
1-е Петра 4:18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
только если от ада при жизни- если у него таковой есть. бошку снесет и станет хорошо.
а в остальном, насрать.
Глеб Миллер
Мания преследования это плохо . От кого ты там спасаться собрался . Не поможет . Только к психиатру .
Благодать это дар Божий нужно принять этот дар через веру. если не принял то нет и спасения. /
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился /так написано Библия. Ефес 2:8
Согласно Библии - нет. Но согласно Трансерфингу... Должен получить то, во что верит. Хотя... и в Библии это есть: по вере вашей да будет вам...
Задумалась.