Смотря какой грех совершит человек но в любом случае ему надо дать шанс самому осознать свой грех и исправить его. Но если совершен серьезный грех и вас просят о нем не говорить то это уже опасно!
Если вы когда-нибудь окажетесь в такой ситуации, то друг вначале может не оценить ваших усилий ему помочь. Но через какое-то время он, возможно, поймет, что вы стараетесь ради его же блага. Если оступившемуся будет оказана помощь и он примет ее, то он, скорее всего, будет всегда с благодарностью помнить вашу смелость и преданность. А если он ожесточится против вас, то тот ли он человек, которого вы хотели бы иметь другом? Важнее всего угождать самому лучшему Другу, Иегове. Когда Бог у нас на первом месте в жизни, то те, кто любят его, будут уважать нас за нашу преданность ему и станут нашими настоящими друзьями. Мы не должны оставлять места Дьяволу в христианском собрании. В противном случае мы огорчали бы святой дух Иеговы. Заботясь о чистоте христианского собрания, мы поступаем по духу (Эфесянам 4:27, 30).
Религия, вера
• Как нужно поступать, если кто-то просит вас никому не рассказывать о его грехе?
Рассказать всем по секрету
так же, как поступали всегда, иначе обманете надежды :)
Чего спрашиваешь? Все равно ведь разболтаешь, чтобы тут не говорили.
Дело ответственности собственной совести. И за последствия тоже. Что будет, если молчать, что если рассказать.. . И кому, да для чего, если будет принято решение рассказать. Лишь на уполномоченных выслушивать исповеди не распространяется такой принцип. Там просто уже молча действовать следует, что бы человек не увяз глубже.
А то не знаешь? Пойти и "настучать" старейшине !
Скрывая чужой грех ты становишся его соучастником
...молчать...
Посоветовать рассказать самому, но если этот "кто-то" не прислушался к вашему совету, то сообщить куда следует.