Сердцем веруют к праведности, устами исповедуют к спасению.
Иисус сказал: " идите и научите все народы... ". Кто верен Господу несёт благую весть о Нём другим людям, чтобы и им хорошо было, а не только самому себе.
Религия, вера
Как надо верить в Бога: "верить и никому не рассказывать" или рассказывать о Христе всем?
рассказывать, но правильно, без обмана.
Дима Рубан
Спасибо, Яспис, посмеялся)
Ты треплешь имя своих родных? Если Бог близок тебе, то и относишься к нему как к родному. То есть не треплешь о нем
Никак не надо.
Рассказывать о Христе всем - не всегда имеет смысл. Главное - верить. И пойдут за тобой.
у каждого человека есть свобода выбора. это главное. вы о Христе ничего не знаете. что вы будете о нем рассказывать. но это ваш выбор. пересказывать чужие слова или нет.
Рассказывать всем!
Писание предупреждает: "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. "
и еще:
"Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами. "
<>< <>< <>< <>< <>< <>< <><
и еще:
<>< <>< <>< <>< <>< <>< <><
Авазбек Жалолов
Не говор о Боге в всуе. Ибо грех трепать имя бога по кабакам и в интернете.)
благовествовать тоже надо. На работе например можно не говорить они исами вскор поймут что ты верющий
Лучше делами показывай.
"спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи"
св. Серафим Саровский.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
если есть что сказать, а у Него нет нужды в свидетелях п. 25 http://www.proza.ru/2009/07/01/673
Веру находят через сердца и разумы, а не через речи проповедников.
Рассказывать всем, кто готов слушать. Проповедовать не только словом, но всей жизнью. Иначе, что это за любовь к Богу, о которой даже говорить не хочется? ) Впрочем, нам христианам заповедано трезвомыслие и рассудительность. Иисус учил, что не всегда надо говорить, потому, что не все готовы слышать.
Библейские цитаты на эту приводить считаю излишним - Вы и так их знаете.
жить так, чтоб в каждом твоем движении видели Бога.
Важно верить- все остальное не важно.
Доверяй, но проверяй:
http://sss.vn.ua/datta/jesus_book_translator_notes.htm
Нужно нести веру в себе, а не демонстрировать себя верующего, любящего!
Антон Стариков
А ты не демонстрируй а будь верующей и любящей.
Верить рассказывать всем и приводить людей ко Христу эта наша обязанность на земле.
Александр Анасьев
Проведите,проведите меня к нему
Я хочу видеть этого человека!
Степан Разин,монолог Хлопуши.
Я хочу видеть этого человека!
Степан Разин,монолог Хлопуши.
Матфея 28:19-20.Иисус ясно показал, что нужно говорить о Боге и его учении.
Каждый примирившийся с Богом человек есть плод Вашей веры, об ИИСУСЕ нужно кричать "на высотах"