Религия, вера

Какая-нибудь религия позволяет женщине иметь несколько мужей?

Сергей Штыров
Уже отвечала на "Ответах" Оксана Воронина:
Сейчас существует ряд стран, таких как, например, остров Ява, где на одну женщину приходится несколько мужчин. Там ощущается сильный недостаток в женщинах, и естественным следствием такого факта явилась полиандрия, многомужество. В тибетском обществе также так называемое многомужество, поскольку один мужчина не в состоянии содержать несколько жен, но, наоборот, одну женщину и ее потомство содержат несколько мужчин.
Такая же картина и в Непале, особенно в его северных районах; там многомужество - необходимостью сохранить собственность в семье. В Ладаке – высокогорной части Гималаев, в некоторых отдаленных деревнях еще сохранилась система многомужия, причем если муж надоел или оказывается беспомощным предметом, его прогоняют, или меняют на лучшего (!).
Если считать религии, то у БУДДИСТОВ и ИНДУИСТОВ.
Антон Осыченко
Лучший ответ
Современная религия ..)) Поклонение деньгам ..))
Mr Roсkefeller
Позволяют - атеизм и сатанизм (что, в прочем, практически одно и то же).
Ольга Олечка
любая.. все зависит от женщины)
Возможно, какие-нибудь дикие племена. А вообще, если она может содержать всех их...
по моему в тибете многомужество, а религия тибетский будизм наверно. . или поезжайте в австралию, говорят там нехватка женщин)
Viktor Spomer
да-блядизм это точно, а ещё ислам и Мармоны, это такой подвид христиан, хотя наверняка есть и другие.
Сергей Штыров Если не ошибаюсь, то у мармонов только мужчины могут иметь несколько жён.
Язычество.
Лена Eliza
да-блядизм
Есть. Племя где то в карибском архипелаге есть, так вот у него религия пениса и по сути женщина становится женой всей популяции аборигенов.
(точнее в энциклопедии абсолютного и относительного знания)
Андрей Громов
Какая разница позволяет или нет? Как будто к вам домой придут люди с фотоопаратами и сделают снимки вашей любовной связи с " несколькими мужами " , после чего покажут их боженьке.. . Да хоть взвод домой приводи
Такой религии нет, , в древние времена, ,дичанки-амазонки,, женская община имела наглость обуздать нравы и предзначение мужчины, но они были уничтожены. . женщина создана для любви, мужчина для мысли, .
Марина Думаева Мы все созданы для одного - чтобы жить и плодится..Мы - сущевства природы..Как это ни печально вам всем признавать....Знаю, все станут твердить бог все создал... При том что фактов ноль....Но тех " ярых " защитников религии это несмущает... лишь брызги слюней будут лететь от них во все стороны
Сергей Штыров Если мужчина создан для мысли, то почему тогда некоторые женщины умнее мужчин?