Религия, вера
"А почему тогда жена не может взять себе второго мужа, если одного ей не хватает? " - а как она определит чей ребенок родится, т. е. потеря связи отцовства?? ?
"Почему тогда нельзя брать второго мужа, если первый бесплоден или страдает импотенцией? " - вы можете потребовать развод и выйти замуж за другого.
"А как же вдовцы и разведенные мужчины? " - женятся ещё раз.
Почему в исламе нельзя иметь несколько мужей?
Мусульмане, вот вы говорите, что многоженство сохраняет брак от супружеской неверности. То есть, когда мужу не хватает жены, он может взять еще одну жену. Хорошо. А почему тогда жена не может взять себе второго мужа, если одного ей не хватает? Дальше. Если жена не может иметь детей (а ей очень хочется), то многоженство спасает от бездетности. Почему тогда нельзя брать второго мужа, если первый бесплоден или страдает импотенцией? Многоженство бережет от одиночества вдов и разведенных женщин. А как же вдовцы и разведенные мужчины?
Ислам - религия для развратных мужчин!
Даже в рай по их вере тоже для мужчин. Там дественницы будут их удовлетворять вечно.
может и берут налево женщины в исламе традиционно блудницы по истории! сам видел в мусульманских странах что вытворяют за ширмой !
Это меньшее зло, которое есть в исламе для женщины
Все догмы ислама построены на предписаниях Корана и Сунны. Мусульмане берут несколько жен и не могут брать несколько мужей не потому что им так хочется или кто-то из богословов это придумал, а потому что на это есть четкие и недвусмысленные указания в Коране. Было бы там написано: "берите двух мужей" - брали бы двух мужей. Но религия, как и история, не терпит сослагательного наклонения.
потому что женщины не воюют и не погибают, оставляя мужчин без содержания.
кстати алах не приказывал женщине иметь всего одного мужа, вроде

Они там женщину за человека не принимают, она вещь без души. Поэтому её мнения никто не спрашивает, чего она хочет.
Мир вам женщина как ответил мой брат Абу Абду Ррахим
И еще хочу дополнить что содержание всех жен является обязательным условием, помимо денежных расходов он должен еще и сексуально удовлетворять жен, а если не может то ему жениться категорический запрещено.
ну многоженство и так разврат, а еще многомужество это уже перебор будет.
Почитайте книгу Айаан Хирси «Фабрика сыновей», там есть ответ:)
Потому что в Шариате такого нету, чего нету в Шариате то не дозволено. Если же вы видели мусульманок у которых по 2 или более мужей то они Бидальщики (нововведение это БИДЬА)
водка вот тебя прет. тебе это ни кто не запрещает ты не масульманка .пользуйся