Религия, вера
Откуда у некоторых людей столько злости к покойному Алексию (Царство Небесное), теперь к Кириллу?
Что за байки про их прошлое, чуть ли не в расствельном взводе?
Да Вы что?
Где Вы такое слышали? Я - ни разу.. .
У меня грусть такая была, когда он умер.. . Как будто осиротели мы под Новый Год.. . Он же таким замечательным человеком был... .
Не будьте голословны-дайте ссылку...
Где Вы такое слышали? Я - ни разу.. .
Не будьте голословны-дайте ссылку...
Дело не в личностях Алексия и Кирилла. Дело в их вере, и в Церкви, во главе которой один стоял, а другой - только что назначен Патриархом . Разве приятно человеку, когда ему говорят - не кради, а он ворует, не прелюбодействуй, а он - погряз в похоти, не сквернослови . а он - без мата двух слов связать не может, люби ближнего своего, а он готов удавить любого, кто, даже случайно, наступит ему на ногу ...Православная вера стоит на защите общечеловеческих ценностей, она стоит на обличении греха, которого, в последнее время, многим хочется выпустить на свободу, узаконить, вообще заменить слово "свобода" на "философию" свободы от греха - делай, что хочешь и что нравится ...За что отрубили голову Иоанну Предтечи? За то, что он обличал блуд и похоть царя Ирода и его "жены" ! За что не любят Патриархов Русской Православной Церкви, да и священнослужителей её ? Мотив один и тот же, только "рубят головы" не физически, а вот так - поливая грязью в виде словесных нечистот . "... нас много, и имя нам - легион ! ." - люди добровольно желают превратиться в стадо свиней и погибнуть в пучине, в пучине собственного духовного обнищания и греховности !!!
Православие то немногое что поддерживает в трудное время русский народ.
Исли русских лишить основ, в том числе и веры, Россию можно брать голыми руками.
Им просто поговорить больше не о чем
Если Христа в своё время поносили и распяли, то что уж говорить о святейшем патриархе... Я уверена, что сейчас он горячо молится овсей нашей стране и, конечно, о своих злопыхателях.
Да, весь интернет кишит этой ерундой... бесовщина самая настоящая.
Бесам лишь бы оклевать, наврать, облить грязью, опорочить.. .
Соринку в чужом глазе увидели, а своем и бревна не замечают.
Они даже и не знают, что осуждение служителя Божия - это большой грех, а тем более архиереев.
Господь да вразумит их!
Держи друга своего подле себя. А врага еще ближе...
От невежества. Грешны мы.
Просто есть умные люди а есть зомби черпающие информацию только из телевизора.
Сейчас ко всем много злости, кого ни возьми из известных. Таков человек наверное. Я одно знаю, жить в злобе - вредно.
Для злых людей не нужен повод, чтобы выразить свою сущность. Это способ их самовыражения и шанс каким-то боком приблизиться к людям, которые выше их по статусу и духовно....
я да зол завалил бы этих Великих Шорлатанов
Гореть им в Аду