Религия, вера

Плюсы и минусы такой религии, как Христианство (Что нравится, что не нравится)

Не очень стройная религия. Слишком путано, много непонятного, много противоречий.
Сергей Силин
Лучший ответ
Газинур Фахрутдинов Полностью соглашусь!
Ни в какой религии, даже в христианской, нет никаких плюсов, потому что религия это путь в погибель. Только христианская вера, которая не является религией, ведет в жизнь вечную.
Айба Аv
Плюс - декларируемые цели, идеи.
Минус - реальные цели, воплощение идей.
Лена Ильиных
Думаю что например в отношении к матери такие вопросы неуместны, а для кого Церковь - мать....
|Диана |
Газинур Фахрутдинов Избегание конкретных ответов на вопросы! вот один из минусов Христианства..
Интересное отношение к вере. Нравится - не нравится: как будто это новый наряд или картинка на стенке.
Денис Рахманов
Газинур Фахрутдинов Соглашусь, очень интересное отношение! Благодарю
нет жизни после смерти тела, а телесное воскрешение обещали и другие, но никто не воскрес!
Христос придет и посчитает дебет с кредитом, только не в финансах, а в качестве людей, кто на что пригоден-беспристрастно.
И того, и другого достаточно.
Но, поскольку все религии, мало того, что противоречивы и уводят людей от истинного понимания Бога, они еще и превозносятся над всеми.
Начинайте читать современное Учение Бога -"Откровения людям нового века". Там есть ответы абсолютно на все вопросы.
нравится все то что соответствует учению Христа в нем. Не нравится соответственно обратное.
Декларации Иисуса красивы. Это плюс.
Исполнение их попами и верующими на практике в глубоком минусе.
Эльнара Гердт Не суди религию по её попам
Плюсы:
+ Можно делать, что хочешь, оправдываясь, цитатами из библии.
+ Ты попадешь в рай.
+ Твоя душа бессмертна.
+ Души умерших родственников живы и ждут тебя.
+ В России у тебя больше прав чем у других людей.

Минусы:
- Души родственников попавшие в рай наблюдают за тобой в самые неудобные моменты.
- Не все души родственников попали в рай.
- Ты один из толпы и тебя никто не замечает.
- Ты попадешь в ад.
- Церковь.
- Атеисты.
- Наука.
- Молитвы бесполезны.
- Бога нет.
Плюсы? Быдло смирное.
Минусы? Да всё остальное.
Maga Shark