Религия, вера

Что для нас означает быть созданными со свободой воли?

Роман Козин
Бог наделил нас свободой воли как частью нашей сущности. Так как он знал, как будут действовать наши ум и эмоции, он знал, что мы будем более всего счастливыми со свободой воли.
«Ведите себя как свободные люди, и никогда не пользуйтесь вашей свободой для оправдания зла» (1 Петра 2:16, The Jerusalem Bible [Иерусалимская Библия]
Александр Оригами
Лучший ответ
Люди рождаются, создают (изготовляют) : - свистульки глиняные, тарелки, горшки....))) )
Пора бы знать, как люди на свет появляются, а то всё про капусту, аисты виноваты или глиняные големы какие-то.)))))
"Бог дал людям свободу воли, но это не значит вседозволенность. Из множества вариантов дальнейших действий, человек выбирает один. Это происходит каждый миг. Так плетётся линия Вашей судьбы и таких ниточек у Бога мириады.
Свобода человека ограничена только его ограниченностью в познании Духа Истины. Тот, чьи духовные тела гармонизированы вокруг золотой нити, Кто живёт с Духом Истины и Духом Истины, не имеет никаких рамок, границ, всё делает по собственной воле и она совпадает с волей Духа Истины. Такие люди свободны в полной мере".
Что судьбы нет .
мы мыши!
Саша Беляков
Руслан Низамов Грибомания это вещь сильная
Слава Богу, что Он даровал мне свободу от членства в тоталитарной секте Свидетелей Иеговы!
Руслан Низамов Точно .Православие истинная религия - ничего не надо кроме денег ! Купим себе Рай ...От каждого по возможности ...
Несите и вам зачтётся .
Это значит быть созданным с иллюзией свободы воли и принимать ее за свободу воли.
Человек ограничен законами природы, своим характером, темпераментом и т. д.
Равиль Тибеев
Руслан Низамов Ну если рассуждать по вашему то получается свобода воли это - как я захотел так и будет .
Человек в праве принимать сам решения, самому исследовать, самому решать.
Сегодня свобода воли от человека требует выбора, следовать по стопам Иисуса, либо жить как нам вздумается .
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.