Религия, вера

Луки 21:27: "И тогда увидят Сына человеческого, идущего в облаке с силой и великой славой. "

Екатерина .
Событие описанное в Евангелии от Луки в 21 гл. соответствует событиям о которых писал Иоанн в кн. Откровение 17–19-й гл. Лука пишет, что "дни отмщения" или "скорби", начавшись, быстро не закончатся. Во время этой скорби некоторые непокорные люди смогут увидеть "знамение Сына Человеческого". Их реакция на это записана в 26 стихе"издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются".
Из Луки 21:25-27 видно, что предстоящая великая скорбь ознаменует приход Господа.
Приход Господа будет видимым в том смысле, что на земле будут происходить описанные выше события, которые нельзя будет не увидеть.
Армия Света
Лучший ответ
Придёт явно. Более вероятно следует ожидать его появления в воздушной стихии, чем из под земли.
Ricky Bobby
Значит под ноги надо смотреть лучше - голова целее будет.
Ricky Bobby любите людей, не поднимающих глаз к Небу?
В скором будущем Христос будет судить людей из всех народов на основании того, как они относились к его братьям, которые еще живут на земле. Мы читаем: «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. [...] Царь скажет им [овцам] в ответ: „истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне“. [...] И пойдут сии [козлы] в муку [«отрезанность» , НМ] вечную, а праведники в жизнь вечную» (Матфея 25:31—46).
Также как и ушел, в облаке, также и вернется но... теперь все ВЫНУЖДЕНЫ будут признать Его существование и победу над не верующими.
Значит, что это сказка древних скотоводов, которой 2000 лет.
пришествие Христа будет видимым
Екатерина . Иоан. 14:19: «Еще немного, и мир больше не увидит меня, но вы [верные апостолы Иисуса] увидите меня, потому что я живу и вы будете жить». Иисус обещал апостолам, что он придет снова и возьмет их на небо, чтобы они были с ним. Они увидят его, потому что сами станут духовными созданиями, как он. Но мир больше его не увидит. ( Сравните 1 Тимофею 6:16.)