Религия, вера

Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого...

Христос неверно предсказал кончину мира со своим вторым пришествием и воскресением мёртвых, сроки которых он отнёс ко времени жизни современного апостолам поколения. Повторения Мессией своей ошибки:
Здесь: "Явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет." (Матф., 24:30-34)
И здесь: "Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий." (Матф., 10:23.)
Андрей Мельников
Лучший ответ
Андрей Мельников Эту ошибку Христа в сроках кончины мира повторяет и апостол Павел, который также указывает на то, что они ожидали конца света во время их жизни: "При последней трубе [то есть во время апокалипсиса]; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. " (1 Кор. 15:52 )
Постарайтесь понять это правильно)))
Эшмаматов Азим
Да обманул... Не в первый раз однако...
Almagul Mahzinova
обычное разводилово лохов
и две тыщщи лет назад было все похоже
Татьяна Климова Обычная точка мнения...
Увидели на горе Преображения.
Сергей Ильичев
Тот кто сознанием не погиб, проще говоря кто прошёл через ушко и живёт во плоти своим духом.

Там же выше написано"Ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
(Св. Евангелие от Матфея 16:27)"
каждый получает то к Чему стремился.
Вика Косарева
И Вы говорите, что Иисус Машиах, который истину глаголил?
Смерть можно принять, а можно и вкусить - стать в один ряд со сталин... божеской тройкой.
Анна Хрипкова
Это Иисус сказал своим апостолам, которые разнесли Христианство по всему Миру, а это значит, что апостолы разнесли по Миру обман.
Блаженные чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Святые везде видели Бога и его промысел
Нина )))
Факт утраты доверия в вопросе веры.
Dasha Merescu
Понтий Пилат спросил у Иисуса, что такое истина, Иисус молчал, а после якобы его воскрешения, Понтий Пилат его не видал. И Вы говорите, что это был Машиах, который не смог зайти к Понтию Пилату, чтобы тот увидел истину, что было бы полезно для Миссии, что должен был понимать Машиах, которого ждёт Израиль, после чего, Израиль признал бы Иисуса Машиахом, потому что он зашёл бы к тем, кто ему вопросы задавал.
. Он лишь намеревается чудесным образом показать трем ближайшим ученикам славу своей будущей царской власти. Этот предварительный показ славы Христа называется преображением.
Ученикам, близким Иисусу, было позволено увидеть его преображение, подтверждающее истинность пророчеств о Царстве. Позднее Петр писал: "Поэтому мы еще больше уверены в пророческом слове" (2 Петра 1:16—19).
Вова Годов