О ком говорит Господь: «Аминь, говорю вам: есть из стоящих здесь, кто не вкусит смерти, пока не увидит Сына Человеческого, грядущего в славе Своей»?
от Луки
Ведь все люди этого поколения умерли так и не увидев
Религия, вера
О ком говорит Господь:«Аминь, говорю вам:есть из стоящих здесь, кто не вкусит смерти, пока не увидит Сына Человеческого+
О Петре, Иакове и Иоанне. это можно понять, читая дальше: "Через шесть дней Иисус взял с собой Петра, Иакова и его брата Иоанна и повёл их на высокую гору. С ними больше никого не было. Там они увидели, как облик Иисуса изменился: его лицо засияло, как солнце, а одежда стала ослепительно белой, как яркий свет" .(Матфея 17:1,2) . Другими словами, Иисус показал им видение своего величия на Небе в будущем
Об апостолах, пред которыми Господь преобразился на горе.
Матфей 16: 28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
ОТВЕТ: они увидели Славу Иисуса на горе, так и во Славе грядет на Землю еще.
Иисус показал на горе славу свою и лицо Его невозможно было увидеть.
Также много лет назад Иисус показал Славу свою Моисею, и Моисей не смог видеть Иисуса спереди, а лишь сзади.
-----------------------------------
Матфей 17
1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4) Иоанн 21:
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?
-----------------------------------
Матфей 17
4) Иоанн 21:
О чистых сердцах . ( Матф 5.8.)
"все люди этого поколения умерли" - откуда такая уверенность?
Являлся многим после воскресения.
Некоторые из присутствовавших на собрании, согласно "Деяниям апостолов", видели позже Сына Человеческого ещё при жизни.
Аминь, это в переводе славься иудейский бог, злобный демон Яхве, он же Дьявол.
может он им как кино показал - что будет потом
все увидят... перед и после...
Кое кто из его учеников это и увидел. Это описывается в Матфея 17:1,2.