Религия, вера

"Христос: Есть некоторые, кто не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие. "Как понимаете?

Андрей Стешин
Просветление.
Татьяна Болтова
Лучший ответ
Он имел в виду свое воскрешение.
Аида Досматова
Ну вот Иоан увидел...
По моему он это сказал тому преступнику который на соседнем кресте висел и тот в него уверовал
Коля Королев
Если знать, что такое Царство Божие, то все очень просто понимается. Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Андрей Стешин Это все лишь группа верующих людей.
Вы привели Мф 16:28.
Далее, в 17 главе Иисус как раз и показал свою славу через 6 дней, преобразившись в Царя и показав Петру и Иакову, свою славу в Царстве Бога.
Sagadat Karabai
Как указание на то, что Царствие Божье должно было наступить (и наступило на самом деле) еще при жизни тех Его учеников, которые слушали Его эти слова... но не всех... некоторые, значит - не все... т. е. кому было не суждено увидеть приход Царства Божьего... и Библия действительно говорит, что по меньшей мере один из учеников Христа умер еще до того, как Его Самого убили.
Ясновидение, энергетическое или еще какое-нибудь неземное снабжение силой передвижения человека.
Мар'янка Бошко