Религия, вера

О ком это Христос сказал, что они не вкусят смерти??? (См. стих)

"И говоря им: Истинно говорю вам, что есть некоторые, из здесь стоящих, которые не вкусят смерти до тех пор, пока не увидят Царство Божье, пришедшее в Силе!" (Марк.9:1)
Опять не правильный перевод!! !

1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.

А сказаны эти слова были о трех Его учениках Петре, Иакове и Иоанне.
Сергей Колесников
Лучший ответ
Ну это Ииус конечно слукавил. . зазря обнадёживая своих апостолов. .
Ну. . -по крайней мере - КРАСИВО пообещал..
Это о тех, кто увидел преображение Господне - Петре, Иоанне и Иакове.
Евгений Югай
Это предсказание второго пришествия Христа во время жизни апостолов. Которого прилежно ждал, в том числе, Павел - "Не все мы умрем, но все изменимся... "
Качество исполнения этого пророчества определяет цену и всего остального.
ПРИДЯ в окрестности Кесарии Филипповой, Иисус учит народ и апостолов. Он говорит эти приведенные вами, поразительные слова.
Что может это значить? Приблизительно через неделю Иисус берет с собой Петра, Иакова и Иоанна и поднимается на высокую гору. Вероятно, это происходит ночью, потому что ученики хотят спать. Во время молитвы Иисус преображается: его лицо начинает сиять, как солнце, а одежда становится яркой, как свет.
Это видение можно было бы назвать предварительным показом славы Христа в его Царстве.
И ещё он сказал им: «Истинно говорю вам: среди стоящих здесь есть те, кто не успеют вкусить смерти, как увидят царство Бога, пришедшее в силе» Мк. 9:1 .дальше читай
это больше о чем, а не о ком. Это о состоянии восприятия окружающей действительности - ощущение, что ты уже в раю. Удачи!!!
О этих ребятах =)

Оксаночка
исповедывающие чудновскую рукопись.. . угадал ?
Володя
Это не предсказание второго пришествия Христа, а рождение свыше и сошествие силы на верующих.
Gulisha Kamilova
«Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем» .

Приблизительно через неделю Иисус берет с собой Петра, Иакова и Иоанна и поднимается на высокую гору. Во время молитвы Иисус преображается: его лицо начинает сиять, как солнце, а одежда становится яркой, как свет.

Матфея 16:28
Контекст и параллельные места из Евангелий от Марка и от Луки проясняют смысл этого стиха. Что написал Матфей непосредственно после того, как процитировал слова Иисуса? В следующих стихах мы читаем: «Спустя шесть дней Иисус взял Петра, Иакова и его брата Иоанна и привел их одних на высокую гору. И преобразился перед ними» (Матфея 17:1, 2). Марк и Лука тоже связывают сообщение о преображении со словами Иисуса о Царстве (Марка 9:1—8; Луки 9:27—36). Трем апостолам в видении преображения был показан величественный приход Иисуса в царской власти. Апостол Петр, который был очевидцем преображения Иисуса, подтверждает это, говоря о «силе и присутствии нашего Господа Иисуса Христа» (2 Петра 1:16—18).