Религия, вера
Люди смогут увидеть царствие Божье?
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. От Иоанна, глава 3
Кто не покаиться перед Богом и не будет жить по Слову Божьему, естесственно не увидит...
Рождённые свыше, да, причём уже здесь на земле, "ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть... ", любой рождённый свыше был в Царствии Божьем, просто пока не в полной мере. Иисуса верно привели, потому что кто не обратится к Нему пролетит.
А почему нет? Святые были, есть и будут. Они видели, видят и будут видеть- и при жизни. ) Рассказы о других мирах, о свете, о других началах пришли к нам от людей.)
не все, это видно даже из этих слов Христа, только родившиеся свыше.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф. 7:21)
Рожденные от Духа Божьего войдут в Царство Божье.
(Матф. 7:21)
Иисус разговаривает с душой в этой цитате, имееться ввиду - " что я - душа, в человеческом теле не смогу достигнуть и увидеть царство Бога, душа идет в Царство Бога, а не человек
Разумеется.
..." Если не родитесь свыше не увидите царство Божье " (Иоанн. 3 глава.)
ха или ой.
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
нет, это еврейские мифы
Ответ в вопросе, сначала надо бы родиться свыше, а это значит верить и жить по Закону Божьему, не забывая о часе когда за все надо будет дать ответ.