Религия, вера

Святой дух ---это что? Типа как привидение, призрак, фантом? Смогли бы его поймать (словить) охотники за привидениями

Геннадий Агулов
Лучший ответ
[Ин. 16:7] Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

лови
Ваш вопрос всех напугал даже не пуганных!)) Как так можно про святой дух?)))) До сих пор никто не в состоянии хотя бы приблизительно обьяснить что представляет себе за этими словами что за понятие которое не понятно что туда вкладывается!))))) К тому же на страстной неделе!)))))) Вы так народ не пугайте!))
Катя Перфилова
Вероятнее всего это биополе человека. Ваше биополе. И зачем его ловить.
Ibrahim Ojadov
Нам не надо гадать. Есть ответ в Писании, чтобы хотя бы приблизительно узнать об этом.

Бытие 1:1,2 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
«..дух Божий носился.. » - что это означает? В некоторых переводах Библии здесь сказано: «дул сильный ветер» . Если подуть буквально на что-нибудь - образуется ветерок. Бог в процессе творения использовал Свою силу – Иер. 10:12,13, но подобно тому, как силу невидимого ветра можно увидеть только по его проявлению и действию: качает деревья, сносит крыши и т. д.

Так и Свою силу Иегова предложил описать людям по подобию ветра: «дух Божий носился» - может означать, что Творец действовал Своей силой, ибо шёл процесс творения. Бог творил, используя Свою силу. Позже Моисей описал как «дует» Иегова своей силой и ею творит чудеса - Исх. 15:8,10, Псал. 73:13.
Евгении Силяев вы мне своими словами разъясните ! я ни хрена не понимаю в писаниях ( слишком двулико там написано )
Святой Дух - это действующая сила Бога. У людей - физическая сила.
Денис Иванов
Святой Дух - эт физические (безусловные) законы, а савсем не та хренатень