Религия, вера
Верующие, а вы можете давать ответ, не ссылаясь на библию? Ну, так, чисто от себя.
христиане не понимают, что библия не авторитет для многих людей, привычка что в реале на такие темы общаются только со своими единоверцами - христианин привел цитату и собеседник-единоверец восхищен его "умом" и "способностью самостоятельно мыслить".
Ну = спрашивай!!!. отвечаем..
Естественно. Можно ссылаться на коран.
Если давать ответ чисто от себя - это так и будет называться - "отсебятина". Оно вам надо? Если кто-то дает ответ от себя, сразу же идут просьбы дать ссылку на Библию. Вас, атеистов, не поймешь, что вам надо.
Вы хотите оторвать нас от пуповины которая нас связывает с Богом. Это попахивает искушением и пособничеством сатане. Нездоровая у вас тенденция-ужасная. Даже если от себя, мы все равно будем говорить словами нашего родного Отца-Бога, и вам не будет компромисса.
Икром Асатов
Какой нахер пуповины?! Акстись! Ты бога видел? Нет....А кто тебе сказал что еврей Иисус - бог??? Сам Бог? - хрен там - опять таки евреи... Короче туфта, а не пуповина!
Эльза Шункенова
Я задал простой вопрос.
Ни оскорблений, ни перехода на личности, ни намёков на определённые взгляды, и не обязывающий ни к чему.
Странная у вас маска для разговора с людьми - мол собеседник изначально виновен, пусть доказывает свою правоту.
Это не есть хорошо.
Конечно! Преданность Богу и довольство своим — это возможность приобрести многое.
1 Тимофею 6:5,
Только так и отвечаю :)
Нет, мы не можем отсебятину лепить.
да тока от себя то и даю!
А чем вам Библия не угодила? Верующий тем и отличается от неверующего, что научен через Библию.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:16,17)
Кроме того, что неправильного в том, чторбы цитировать Писание? Мы охотно даем ответы цитируя афоризмы, поговорки, выговаривая цитаты из фильмов и т. д.
Так поступали все Божьи служители, так кому нам больше подражать им или вам, не желающим читать писание? :) Не нравится - не читайте. Делов-то.
Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
(Деян. 8:35)
ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
(Деян. 18:28)
Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан. 2:22)
(2Тим. 3:16,17)
(Деян. 8:35)
(Деян. 18:28)
(Иоан. 2:22)
Эльза Шункенова
"через Библию", хотя есть и другие хорошие книги и примеры.
"через Библию" учатся только Свидетели Иеговы. У православных есть ещё и Жития Святых, и их труды.
И вообще, хочется обычно услышать мнение человека, а не содержание книги.
У него должен быть опыт, которым он может поделиться.
Если человек применяет на жизни что-то из библии, то у него обязано быть это мнение, "своё".
ИМХО