Религия, вера

Человек живет по тем же законам, что и Природы, для чего ем у нужны еще другие законы, заповеди?

Очень хороший вопрос. Не нужны были бы, если бы он действительно жил по тем же законам. Человек поставил себя выше их, он может приехать в лес, накидать там бутылок и презервативов и уехать, а потом ругать жидов и Путина. Изгадили жиды всё вокруг, а Путин не убрал. И другие заповеди ему законы ему как козе баян.
Наташа Бордиян
Лучший ответ
Даже атеист знает что жить только по законам природы невозможно. Для того чтобы существовала хоть какая-то цивилизация нужны добавочные законы.
Ксения Метелёва А что без цивилизации человек не будет жить на Земле?
в том то и дело, что человек не живет по законам природы, и нужны какие то правила, но не уверен, что писанные евреями
Marina Marina
Это животные живут по законам природы. Еслибы все люди жили по законам заповеди, мы бы уже на земле жили как в раю. Законы: Чти отца и мать, не убий, не блуди, не укради и т д. Не было бы войн. Люди помогали друг другу, а какая природа вокруг. Но мы со своими законами в погоне за деньгами богатством превратили нашу жизнь в ад
Ксения Метелёва А ты живешь по заповедям?
Человек выбирает: жить ему по законам животных или законам человека.
Ксения Метелёва А облака, цветы-по законам животных?
Ксения Метелёва Ты в этом уверен? Ученые говорят, что даже вода размышляет
Ксения Метелёва И в чем же эта сознательность и из чего нужно выбирать?
Ксения Метелёва Я считаю, что у тебя нет выбора, и легко предугадать твой поступок, а значит и направить тебя в нужное русло
Ксения Метелёва Мы полнстью зависимые сущесва..и зная наши слабости, воспитание и т д. нами легко руководить
Господь создал не только природу и вселенную, но и все, какие бы то ни было законы, по ним и идёт развитие. Мы в состоянии лишь изучать их и пользоваться ими, но не изменять их. К сожалению духовные законы мы нарушаем постоянно