Религия, вера

Разгадайте загадку, задал "верующий"- "Одно существо, а в нем сидит три личности" Что это?

Валентин Лян
шизофреник
Надежда Сычева
Лучший ответ
Ограниченность человеческого кругозора затрудняется представить Одного Сущего как Единство трех Личностей, и понимает лишь человекоподобие - один человек=одна личность.

Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, »

Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"

И т. д.
Любовь Влажина Мат.28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,»
Если я скажу во имя Васи, Пети и родины - это тоже троица??
"Нарисуем жена картину" получается двоица?))
Конкретно где в библии говорится слово троица или что святой дух равен Отцу? итд.
Почему святой дух никогда не посылает Бога а только наоборот?
Валентин Лян Да, уменя мозг в этом ограничен,чтоб понять ТРОИЦУ. Это под силу только Сатане.
Библия написана не ангелами, а людьми, для нашего понимания. И Иисус объяснял понятно и доходчиво, дажде дети его понимали. Как объясните ребенку: один человек, а в нем сидит внутри трое человеков .??Именно так учил ИИсус?

И еще: Идите и рассказывайте всем во имя любви, победы и благополучия- ЭТО ТРОИЦА?
Не смешите!
Змей Горыныч.)))
Нина Архипова
Кит проглотил трёх матросов :))
Змей горыныч
если верующий, то ничего. потому как верующий такими глупостями не занимается. вот если РЕЛИГИОЗНЫХ, то тогда троица. это в религии там бог - шизофреник
Бо.... мж ?
Патри, Президент и Премьер, был еще Сердюк, но подследствием. УГАДАЛ?
Василий Агеев
Матрёшка. . .Не?..) )
А ты хочешь сказать Бог?,)))). .
Mkaimarazov237 Maga
Простите, но придется повторить еще раз!
При отсутствии почвы в том месте, где у многих людей находится мозг!!!, человек иной раз не в состоянии уяснить, что для понимания некоторых вопросов Божества необходимо ну хоть как-то приблизить себя к Богу, а не пытаться тянуть Его за уши к себе, как это делают члены секты СИ!
Андрей Дуткявичус за уши притянуто учение о троице. А те кто на самом деле знают Творца, понимают, что Он не ТРИедин, а Един! (См. Иоан. 17.3) Обвинители и судьи, не знающие в чем обвиняют!
Андрей Дуткявичус Вот что у Вас на аватаре? Иисус нам велел такие изделия делать?
Я надеюсь это не бог, бог это одна личность
Адонай!
Шизофрения!
Юлия Юрьевна
Ответ ясен в том что слово верующий уже в кавычках.
Валентин Лян Это я поставила кавычки, п.ч. верующим его (как по мне) назвать нельзя. Он объяснял мне,кто есть Бог.. так и не поняла.
Бог-троица видимо или шизофреник))
Marino4Ka Yakovleva
Тройственная двойственность одно@#$йственности.
Расширенный ответ вам дадут или в церкви или в Кащенко.
Ну, точно - не Троица! Демоны в человека вселились, не?
Яхве с диссоциативным расстройством идентичности.
Люди не в силах понять троединство, но понимают шизофрению, как так? человек же может быть в нескольких личностях при шизофрении, дак почему Бог не может быть как святая троица?
Трёханус Яхве зэпачит