Религия, вера
Объясните это : " Бог влез в человека" и стал жить на земле. Что это?
бред сивой кобылы
Вот посмотри Лен, что отвечают слуги дьявола, такие же как и ты (от чего ты несказанно радуешься) и что те, кто знают истину. Бог не влазил в человека, как ты пишешь, Он в него просто воплотился, придя на землю как человек, и по виду став как человек, как о Нём написано. Вот и думай в какой клоаке ты находишься исповедуя и отстаивая свой иеговизм. Это то, о чем я тебе всегда говорю.
Ербол Каппасов
Благодарю, хороший ответ!
Стас Сажин
ИМЕННО так и сказано: влез в человека". А что значить -воплотился? Воплощаются в человека только демоны! Это были НЕФИЛИМЫ до Потопа. Их Бог осудил. И что, сам такое сделал?
Это Ваши домысли, наверно.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Стас Сажин
Библия пишет: "Бога никто никогда не видел"- значить Библия врет.
"16 Да, священная тайна преданности Богу несомненно велика: «Он был явлен в плоти, объявлен праведным в духе, предстал перед ангелами, проповедан среди народов, с верой принят в мире, взят в славе».
Это шизофрения.
Нафиг богу влезать в человеческое тело. Что в теле бога плохо живется.
С другой стороны все мы боги
Это значит что Это так и есть!!!)))) .
www.youtube.com/watch?v=OgvhvaSQZeE
При отсутствии почвы в том месте, где у многих людей находится мозг!!!, человек иной раз не в состоянии уяснить, что для понимания некоторых вопросов Божества необходимо ну хоть как-то приблизить себя к Богу, а не пытаться тянуть Его за уши к себе, как это делают члены секты СИ!
Стас Сажин
У вас бог-демон воплотившийся в человека. Именно этим демоны и занимаются.
А Бог-не занимается этим.
ленка-грубиянка и больше ни чего
"Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца. "
Филиппийцам Глава 2:6-11 Современный перевод
http://www.bible.by/nt-world/read/57/02/
" Если кто имеет уши слышать, да слышит! "
(Св. Евангелие от Марка 7:16)
Стас Сажин
Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом"". Разве они равны?
"который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. 7 Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям."
Это подходит под все стихи с Библии, что Бог-ГЛАВА ИИСУСУ.
Ну у нас есть разделения, половина так не считает, большая часть считает так.
В соответствии с каноном в 321 примерно году н. э. на никейском соборе впервые выдвинули эту мысль, с тех пор между нами живёт розня.
Кстате если бы раньше это сказали, сам бы иисус удивился и точно бы камнями закидали.
Такс, а ещё уточню, не бог влез в человека, а сознание (личность) сына бога, бог иегова перенёс в человеческий мозг из духовного мира...
Бога создали инопланетяне и помогли ему создать всех остальных! Иоанн Богослов его апокалипсис читай внимательно!
Как правило все что связано с религией не имеет логического обоснования...
Наскучило сидеть на облаке, решил поучаствовать в делах земных.
Иисус уподобился человекам..
Это высокомерные заморочки "потомков "обезьян.
Это христианство.
Это сборище попов так решило в 325 году.
Чего ради богу таскаться по чужим телам
и шкурам...? Но для верущих сойдёт и такя глупость.
Бог в образе распятого жида - смешнее не придумаешь.
Чего ради богу таскаться по чужим телам
дух Христа обрел физическое тело, Небесный Отец это отдельная личность и Христос Его Сын
Это "доступное объяснение" какой-то псевдохристианской догмы, однако!
А что это? Где вычитали-то, мадам лгунья?
Стас Сажин
По себе судишь....лжец.
бред