Религия, вера

Что было бы, если бы Бог решил не вмешиваться в дела живущих на земле?

Алексей Иванов
Сегодня условия в мире ухудшаются, и только совершенное правление Бога удовлетворит потребности людей. Тогда восторжествуют истинный мир и счастье. Что было бы, если бы Бог решил не вмешиваться в дела живущих на земле? Ненависть, насилие и войны по-прежнему бы терзали человечество, как это было на протяжении веков. Поэтому битва Армагеддон - радостное событие в истории человечества! (Луки 18:7,~8; 2~Петра 3:13).Поэтому людям, любящим праведность, не нужно бояться Армагеддона. Скорее он вселяет надежду. Эта справедливая война очистит землю от всякого зла и ознаменует начало праведной, новой системы вещей под правлением Божьего Мессианского Царства (Исаия 11:4,~5). Итак, Армагеддон станет не концом света, а началом счастливой жизни для праведных людей, которые будут жить вечно на райской земле (Псалом 36:29).
Ардак Нургалиев
Лучший ответ
Чтобы вмешиваться - надо, как минимум, существовать. Чего не наблюдается :)
Алексей Наумов может и существует мало ли чего
Валерий Радчук кстати, хороший вопрос.. .

если мы не видели нашего прадеда, ведь это не значит, что его не было!
если не видели кто построил дом - не было строителя и архитектора.. .
если не видели, кто нарисовал картину - что не было художника... .

Вопрос: о чем говорит Вселенная с сложнейшими законами,
и вся красота окружающего нас мира ?
Это мы вокруг себя сейчас и наблюдаем.
Руслан Рожин
Люди вымерли бы как мамонты.
Нелли Тумасян
Люди стали бы свободными.
Мир бы уже давно перестал бы существовать. А, ты, даже бы, не родилась.
Vladimir Laskis
бог и так не вмешивается. для этого существуют власти.
Было бы то, что есть сейчас.
poleshukova_evge
так он и не вмешивается. последние представители покинули землю 3500 лет назад. как раз к моменту появления жидов на нашей земле, с которыми и пришли все войны, и прочие пороки.
Виктория Вика
Так он и не вмешивается.
А Бог пока и не вмешивается в дела людей. Результат на лицо.
А Он и не вмешивался долгое время... всё на лицо ((( Человек управляет человеком во вред ему.
А что сейчас происходит?
Илья Акопян
Алексей Иванов В Откровение 11:18, сказано, что Бог ‘погубит губивших землю’. За всю историю человечества не было такого времени, когда способность земли поддерживать жизнь находилась бы под угрозой. Многие ученые предупреждают, что земля станет необитаемой, если человек будет дальше ее загрязнять. Но Иегова «образовал ее для жительства» , и он погубит загрязняющих землю, прежде чем они смогут ее погубить (Исаия 45:18).
А когда он вмешивался (см. Ветхий Завет) , разве не хуже было?
Валерия Сергеевна Смотря для кого.
Алексей Иванов Хуже было тем, кто не проявлял послушания
Валерий Радчук Вопрос, конечно интересный.. .

Вот например когда мы делаем уборку дома, хотим, чтобы не было пыли, микробов, паутины.... для кого это хорошо ?
Я считаю, что Бог не вмешивается. Он слышит наши просьбы и исполняет лишь те, которые действительно нам нужны и приведут нас к спасению.
Бог дал человеку свободу. И к чему она привела?!!!
Алексей Иванов Мы можем сами решать, что выбирать: добро или зло. Другими словами, Бог дал нам свободу выбора: подчиняться ему или нет. Такая огромная свобода налагает на нас ответственность. В самом деле, принимаемые нами решения ведут нас или к жизни, или к смерти. Они также влияют на тех, кто нас окружает.
Валерий Радчук Анна, согласен.. . люди натворили достаточно.. .
им дали прекрасную планету, а во что они ее превратили ?
Тоже что и сейчас