Это ещё одно чудо господне видимо.. . неясно другое - как вообще можно было убить бога, который бессмертен уже по определению.
Как смертная могла родить бессмертного от бога - это ещё более или менее объясняет случай с Гераклом.
Но как бог мог принести себе себя в жертву?
Религия, вера
Как мог воскреснуть, тот кто бессмертен?
Элементарно. Речь то идет о теле, а не о душе. Бессмертны все мы, тем не менее все мы воскреснем, каждый в своё время, одни для славы Божьей, другие для суда.
Согласно христианству, у Христа двойная природа, т. е. он богочеловек. Когда говорят о воскресении, то имеют ввиду его человеческую природу. Христианство хоть и сказочно, но очень доброе и логичное.
Felixsa
Здесь многие этого понять не в силах .
Алена Полянина
Христианство по доброму столько трупов навалило...во имя и во славу!!((
Безсмертен Дух, а воскрес значит стал Светом, то есть преобразовал свою плоть в свет.
Воскреснуть - стать Светом.
«Крес» - огонь вызванный ударом молнии (стар. слав. ) «Крес» -солнцеворот.
Поэтому Христос и говорил: «Не верьте тем, которые скажут, что я пришёл и в том городе нахожусь, не верьте тем, которые скажут, что я зашёл в тот дом и в том доме проповедую. Ибо, когда я приду, я буду как свет, как молния, которая будет видна от одного края Земли до другого края Земли. Так будет пришествие сына человеческого в день свой».
Воскреснуть - стать Светом.
переродиться из одной субстанции в другую.
Есть " единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. " Тим. 6.16И Его Христос-премудрость и сила. А есть " И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "Тим. 3.16 и Его Христос -первенец из людей. " Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. "Деян. 2.36
Абсолютно бессмертен только Бог, а Иисус всего лишь его сын, созданный, как и все мы. Но в тоже время ему дарована вечная жизнь, поэтому можно сказать, что он уже как бы бессмертен.
Адаму, в свое время, тоже была дарована вечная жизнь, и он мог быть бессмертным, если бы не потерял благосклонность Творца.
Понарошку :)
Отец мой, Религию придумал, вроде как не Он, а всякая религия, это в основе своей, спагетти, на ушах народа, Отец мой... Всё что рождено, - смертно Отец мой, кроме души и Духа, Отец мой... Слова Иисуса, что бог Ваш, из нижнего мира, до сих пор, не дают Вам покоя ?..Но ведь Вы знаете, что это так?!!
Тело физическое умерло а Дух Его сошёл в преисподнюю