Религия, вера
Чем чревато последствиями, клятва перед Богом?
Особенно опасно клятва на Библии, так как Богом это наказывается очень жестко. Эзотерики утверждают, что не соблюдения такой клятвы, неминуема смерть (но там есть секрет, но я вам не скажу) .У некоторых есть привычка клясться детьми (глупость несусветная) Богом, и т. д. Хочу призвать людей, никогда ни при каких обстоятельствах не делайте этого, дьявол ни когда не позволит вам исполнить обет, мы живем в его мире Это могут только позволить люди непоколебимой верой в Бога и в себя. Чем карается не выполнение бета перед Богом? Что вы об этом думаете?
Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Матф. 5:33-37)
Но ты уже лжёшь, ибо обвиняешь Господа Бога в жестокости, что само по себе свидетельствует, что ты не имеешь Его Духа, а кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Сначала приди к Господу Иисусу Христу, исполнись Духа Святого, тогда с тобой можно будет рассуждать о подобных вещах.
(Матф. 5:33-37)
Я думаю, не более чирия на попе.
Бог спустится с небес, возьмёт за ухо и заставит выполнить клятву.
Главное в наше время = вообще разбираться В ЛЮДЯХ!!! . чтобы вообще понимать кому стОит клястся!!.. (а кому нет)
«Золотая ветвь: Исследование магии и религии» (англ. The Golden Bough: A Study in Magic and Religion) — пространное сравнительное исследование мифологии и религии, написанное британским (шотландским) учёным сэром Джеймсом Джорджем Фрэзером (1854—1941). Считается вехой в истории антропологии.
Там эта тема раскрывается с вполне материалистической точки зрения.
Что Яхве, пожалуй, самый злой бог, из придуманных.
Мне плевать.
ПОЧЕМУ ВСЕ верующие ставят с начало бога а потом себя? А?? ?
А может Я сильнее всех? И зачем вообще клясца! - это какоето ребячество!
Я если обещаю то выполняю. - так поступает нормальный человек. а если сделать не можешь нахера спрашиватся тогда пиздеть? ведь за треп языком можно и получить.
почему даже если Я его сын Я буду слабее и глупее бога? а может Я стану лучше? почему чисто гипотетически это не кто не предполагает. ведь эволюция - это когда потомство превосходит родителей а не на оборот? или к богу данную теорию применить нельзя?
P.S. лови 5 за вопрос, Я из-за этого задумался!
ночной дозор загасит!
Да не чем, все равно, что перед Фемидой, слепой бабе с весами, он также как и она слепа, к тому же и глух..
Прости - но у меня другое мнение.
Роберт Гальярдт
Ну какое у тебя нибудь мнение,я всеравно уважаю Серый его и тебя,но прости,лучший ты не стал,ответ не правильный
Совершенно недопустимы клятвы детьми, клятвы на крови и любые иные клятвы, поскольку последствия клятв могут быть страшными.
Пояснения имеются здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/117.POSLEDSTVIYA_KLYATV
Пояснения имеются здесь:
Всем Пофиг.
3 Он сказал мне: это проклятие, исходящее на лице всей земли; ибо всякий, кто крадет, будет истреблен, как написано на одной стороне, и всякий, клянущийся ложно, истреблен будет, как написано на другой стороне.
4 Я навел его, говорит Господь Саваоф, и оно войдет в дом татя и в дом клянущегося Моим именем ложно, и пребудет в доме его, и истребит его, и дерева его, и камни его.