Религия, вера

Если много раз не держал клятву перед богом, он может простить и вернуть счастье?

Псалом 86:5:  О Иегова, ты добр и готов прощать, Велика твоя любящая доброта ко всем призывающим тебя. Матфея 5:3: ...«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
Как показывает Иисус, счастливы те люди, которые сознают свои духовные потребности и огорчены своим грешным состоянием, которые познают Бога и служат ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят волю Бога. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь
Алексей Алексеев
Лучший ответ
а как же "не клянись вовсе"?...ну да, вы не читали такого, видимо....
Он может в ад отправить )))
Счастье не вернет, но простить конечно может, если очень постараешься.
Останутся еще грехи перед людьми и средой.
Когда вы Николай станете отцом - вы поймете Бога и то как он смотрит на вас. А строить о нем мировоззрение по еврейской бредятине которая выставляет его деспотом - поверьте не разумно
счастье в ваших руках, голове) ) у бога вашего счастья нет))
То, что ты до сихпор не сошёл с ума, а понимаешь, что грешил, и есть счастье и Его прощение.
сколько раз ребенок у родителя падает, столько раз его и поднимет. и пожалеет. Тем более Бог. "Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него" Мф. 7:11.
Райков Виктор
Нет, все теперь поздно.. . записывайся в атеисты или в буддисты и клянись Атею или Будде, и когда им нарушишь клятвы.. . ну чтож. . только Сатане останется клясться чесслово.

это я к тому что. . полегче с этим )
Больше не клянись, это грех.
Eлена Калинина