Религия, вера

Курящий нарушает Божье требование любить своих ближних ?

Елена Бойко
Да. Представьте себе, какое кол-во дыма выбрасывается каждый день в атмосферу большого города, и скольким людям: детям, старикам, беременным, - приходится этим дышать.

Курильщик думает: "Ой, да чего там, небольшое облачко пущу!.. ". КАЖДЫЙ курильщик из миллиона курящих так думает. А облачко в это время становится не таким уж и небольшим. Запах выветривается, но вредные вещества не могут так просто исчезнуть. Вот и получается тотальное загрязнение воздуха, которым некурящие должны дышать каждый день.
Венера Хафизова
Лучший ответ
Совершенно верно. Вот это и есть правильное прочтение Святого Писания.
Нет!! ! Одобрено добрейшим Кириллом Табачником!
Елена Ищенко
Да. 100%
в первую очередь он себя убивает
Не больше, чем перфорирующий стены сосед.
А так же выгуливающий бойцовских псин без поводка и намордника.
И выбрасывающий пластиковый мусор, загрязняя экологию.
И так далее.
Почему этого нет в списке грехов?
Бог не видвагает требований это же не электорат.. . А курение приятно Богу об этом в библии с полсотни раз говориться.
Вообще с табаком крутили . как хотели. Когда религиям выгодно они говорили. что табачным дымом отгоняют злых духов. когда не выгодно. они говорят . что курят черти. А Вы когда нибудь без заповедей думали. курить это вредно для курильщика или полезно? Или обязательно требовать и требования выполнять?
если он при них курит, то да